8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрирую ИП, патент, должен ли платить еще и в ПФР?

Регистрирую ИП, Патент. Буду ли должен платить еще и в ПФР и еще что-либо? Новосибирская область.

19 февраля 2016, 13:28, Александр, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы будете обязаны уплачивать взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Фиксированные взносы на 2016 год составляют 23 153,33 руб. Дополнительный взнос составляет 1% от суммы превышения в 300 000 руб. потенциально возможного дохода к получению при ПСН.

19 февраля 2016, 13:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Индивидуальный предприниматель на патенте продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности должен ли платить налог и в каком размере
Индивидуальный предприниматель на патенте продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности должен ли платить налог и в каком размере
20 мая, 14:30, вопрос №3043050, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Есть ли необходимость регистрировать ИП/патент/"мой налог" для самозанятых и как именно будет выгоднее?
Добрый день. В связи с вступлением в силу "закона о самозанятых" на территории Воронежской области у меня возник ряд вопросов. Основным является следующий: Я покупаю и размножаю культурные виды растений(таких как смородина, яблоня, различные хвойники и прочее) и продаю их, есть ли необходимость регистрировать ИП/патент/"мой налог" для самозанятых и как именно будет сделать это выгоднее всего? доход не превышает 2,4млн в год. (наемных рабочих нет, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ (участок пенее 0,5 га)).
21 декабря 2019, 21:28, вопрос №2627499, Семён, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Должна ли платить налоги в ПФР как ИП за период с 2013 по 04.2016?
Я написала заявление на закрытие как плательщика ЕНВД в ноябре месяце 2012г. Сдала декларации нулевые за четвертый квартал 2012г. Но ИП я закрыла в 2016 году в апреле месяце (ип не вела). Надо ли платить налоги в ПФР за периоды 2013 года по апрель 2016 года? (с меня их требуют по суду, за 2012, 21013, 2014 уже уплатила по исполнительным листам в ПФР из моей заработной платы) Имею троих детей, третий родился в феврале 2012 года! на сколько знаю при нахождении по уходу за ребенком налоги не платятся вообще! А также я работаю на предприятии где работодатель платит за меня все налоги уже 15 лет.
28 января 2017, 12:24, вопрос №1516474, Анна, г. Ноябрьск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер, инвалид 2 гр.?
День добрый! Вопрос: должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер - инвалид 2 гр. (неработающая, бессрочная)? Земля и строение в Садовом товариществе, Дмитровского района МО
22 августа 2016, 13:10, вопрос №1353012, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
За транспортный налог должна ли платить пени и штрафы?
за транспортный налог я должна ли платить пении,мне в налоговой сказали что задолжала за прошлые года.пении обязательно ли платить , налог может только основной оплачивается,как быть.они арестовали транспорт и я не могу снять его с учета.как быть
15 января 2016, 15:59, вопрос №1101484, алена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016