В каком городе мне подавать в суд на развод?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, муж против, детей нет. Я понимаю, что придется подавать исковое заявление в суд.Могу ли я отправить исковое заявление по почте или обратиться в суд в своем городе, если муж прописан в городе, который является ЗАТО?

, Диана, г. Мурманск
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Диана.Иск надо подавать по месту жительства ответчика.Однако его можно предъявить по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен(ст.28, ч.4 ст.29 ГПК РФ). Вы указали, что детей нет, а как Ваше здоровье?..