Какой код дохода выбрать для заполнения декларации 3НДФЛ?

Здравствуйте. Хочу заполнить декларацию 3-ндфл онлайн (на сайте налоговой). Не могу выбрать код дохода. Я инвестировал в одну компанию по договору займа. Получал проценты по договору займа. И по партнёрскому соглашению привлек несколько инвесторов в компанию. В общем у меня 2 договора по которым я получал доход: 1. договор займа, 2. партнёрское соглашение. В налоговую могу любой договор отправить. Какой код дохода указать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Юрист

Здравствуйте, Иван!

По договору займа вам нужно поставить код дохода 1011 — Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 01.01.2007, доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, и доходов, получаемых при погашении векселя), включая дисконт, полученный по долговому обязательству любого вида;

По партнерскому соглашению код дохода 4800 — Иные доходы.