8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код дохода выбрать для заполнения декларации 3НДФЛ?

Здравствуйте. Хочу заполнить декларацию 3-ндфл онлайн (на сайте налоговой). Не могу выбрать код дохода. Я инвестировал в одну компанию по договору займа. Получал проценты по договору займа. И по партнёрскому соглашению привлек несколько инвесторов в компанию. В общем у меня 2 договора по которым я получал доход: 1. договор займа, 2. партнёрское соглашение. В налоговую могу любой договор отправить. Какой код дохода указать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Здравствуйте, Иван!

По договору займа вам нужно поставить код дохода 1011 — Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 01.01.2007, доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, и доходов, получаемых при погашении векселя), включая дисконт, полученный по долговому обязательству любого вида;

По партнерскому соглашению код дохода 4800 — Иные доходы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой код дохода нужно указать в налоговой декларации?
Муж работал неофициально в этом году несколько месяцев. Помогал в ремонте дома. Договора гпх нет. Просто на руки получал деньги. Хочет составить декларацию и заплатить налоги сам.Какой код дохода нужно указать в налоговой декларации?
, вопрос №3070751, Валерия, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я при заполнении декларации 3НДФЛ поменять работодателя-налогового агента, где более выгоден вычет?
При заполнении декларации 3НДФЛ мною было установлено, что сумма вычета за детей снижена по сравнению с тем, если бы я обратилась за вычетом к другому налоговому агенту, т.к. я официально трудоустроена у двух работодателей. Могу ли я при заполнении декларации 3НДФЛ поменять работодателя-налогового агента, где более выгоден вычет?
, вопрос №3059136, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Есть ли преимущества для инвалидов при заполнении декларации 3НДФЛ?
Здравствуйте. Подскажите, кто попадает под статью п.10 ст. 220 нк рф, являясь пенсионером ? Любой пенсионер или пенсионер по возрасту? Есть ли аналогичные преимущества для инвалидов при заполнении декларации 3ндфл?
, вопрос №2704347, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать при регистрации ИП, если планируется установка автоматов по продаже товаров?
Добрый день.Подскажите , какой код ОКВЭД выбрать? интересует бахильный автомат и копировальный автомат. Какой код из этих двух, при заполнении заявления на регистрацию ИП, вписать в поле "Основной вид деятельности", какой в "Дополнительный вид деятельности?"
, вопрос №1679741, Екатерина, г. Ногинск
1 ответ
Налоговое право
Узнать код дохода в программе Декларация
Получен доход в виде доли в квартире по дарственной. Даритель не родственник. При заполнении налоговой декларации в программе "Декларация" необходимо указать код дохода. Вопрос: Какой код дохода указать? Заранее, большое спасибо!
, вопрос №595224, Александр, г. Новый Уренгой
2 ответа