Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать выплаты алиментов в твердой сумме, если часть заработка мужа является неофициальной?

Закон я и сама знаю!!! Меня интересует другое!! Вот у бывшего мужа есть справка что зарплата 10000, по этой справки будут алименты начислятся или можно от его настоящей зарплаты получить твердую денежную сумму. Потому что белая зарплата в 10000 р это смешно для всех

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Суд может руководствоваться только официальными документами. В судах очень часто фигурируют справки по 7-8 т.р., т.к. МРОТ по РФ сегодня 6204 руб. Суды их не проверяют. Поэтому говорить о взыскании алиментов с большой суммы можно только если вы подтвердите, что он действительно больше получает в судебном заседании и не просто словами подтвердите, может какие расписки, зарплатные ведомости есть, расчетные счета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я получить выплату алиментов от отца, если в настоящий момент являюсь совершеннолетним?
Могу ли я получить выплату алиментов от отца, если в настоящий момент являюсь совершеннолетним? В течении 18 лет алименты не были выплачены ни разу.
, вопрос №2612978, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет
Здравствуйте! У меня дочь-студентка медицинского колледжа, учится на очном отделении. В этом году ей исполнится 18 лет. С мужем мы в разводе, он платит алименты, но в этом году выплата прекращается в связи с достижением совершеннолетия дочери.Можно ли продлить выплату алиментов до окончания учебы?
, вопрос №2383309, Наталья, г. Москва
4 ответа
Алименты
Какие основные причины для уменьшения алиментов нужно указать в исковом заявлении? Можно ли изменить выплату на твердую форму? И какая минимальная твердая форма может быть?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты бывшей супруге. Ребенку на данный момент 11 лет, судом назначено 1\4. Бывшая жена вышла за муж. Меньше года назад у нас с мужем родился совместный ребенок. Я нахожусь в декрете, Муж официально не работает. Есть трудности с официальным трудоустройством. Подскажите, в данной ситуации можно ли уменьшить долю алиментов в связи с рождением ребенка? Если да, то какие основные причины для уменьшения нужно указать в исковом заявлении? Можно ли изменить выплату на твердую форму? И какая минимальная твердая форма может быть? Спасибо.
, вопрос №1661713, Мария, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Можно ли отсрочить выплату алиментов до момента, когда я выйду на работу официально?
Жена подала на развод в феврале месяце.Суд назначен на 3 мая.Сам не работаю,заканчиваю обучение в августе месяце. 1.Какую сумму мне могут назначить для выплат? 2.Если назначат в твердой денежной валюте,а я потом официально выйду на работу, сумма изменится на 25% от зарплаты,или так же останется в твердой денежной валюте? 3.Можно ли отсрочить выплату алиментов до того,как я выйду на работу официально. С Уважением,Иван.
, вопрос №1596839, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет, если ребенок находится на очном обучении?
Здравствуйте!!Можно ли продлить выплаты алиментов после 18 лет,ребенок на очном обучении???Принята ли поправка к закону о продлении алиментов до окончания учебы???
, вопрос №1360937, ирина, г. Москва
2 ответа