8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат перестал платить по ипотеке и кредиту на развитие ЛПХ. Приставы обобрали меня до нитки

Я являюсь поручителем у родного брата, он перестал платить по ипотеке и кредиту на развитие ЛПХ. Приставы обобрали меня до нитки. Возможности платить и жить дальше нет. Могу ли я подать в суд на брата? Возместить отобранное имущество?

19 февраля 2016, 11:44, Александр, г. Ульяновск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

Таким образом, Вы можете подать в суд за возмещением исполненного по договору поручения.

19 февраля 2016, 12:07
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

У меня до сих пор остались долги перед приставами, как быть с ними? Отобрали уже всё, что было можно. Каковы мои дальнейшие действия?

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 335897.20 руб.

Исполнительский сбор: 23512.80 руб.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 92678.78 руб.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 88458.79 руб.

19 февраля 2016, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела бы уточнить могу ли я свою долю подарить подарить ребенку и перестать платить ипотеку?
Добрый день. Я развелась с мужем. У нас имеется квартира в общей долевой собственности по 1/2. Также есть ребенок 2012 года рождения. Материнский капитал в данном вопросе не участвовал. Квартира до сих пор находится в ипотеке. Оплачиваем её напополам. Я в данной квартире не проживаю. Но ипотеку плачу регулярно. Основной заемщик по кредитному договору муж . Ипотека с 2014 года по 2034 год. Половину мы уже выплатили. Хотела бы уточнить могу ли я свою долю подарить подарить ребенку и перестать платить ипотеку? До этого предлагала бывшему супругу решить вопрос, выкупить у меня долю исходя из оплаченной суммы т. к. В квартире проживает он, но он не намерен. Какие вообще варианты у меня есть решения проблемы, чтобы перестать оплачивать ипотеку, кроме суда с разделом имущества?
21 августа, 04:24, вопрос №3085456, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли гражданин не платить ипотеку и кредиты?
Во время ЧС может ли гражданин не платить ипотеку и кредиты ? И нужно ли об этом самим сообщать в банк?
02 апреля 2020, 14:25, вопрос №2730753, анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право перестать выплачивать ипотеку супруг после развода?
Здравствуйте, хотим развестись с мужем, у нас двое маленьких детей и ипотека под мат.капитал. квартира оформлена на четверых, муж угрожает что перестанет платить ипотеку чтоб нас выгнали, я не могу пока работать так как одному ребенку 4 года второму 1. Скажите пожалуйста имеет ли он права перестать платить ипотеку? И выгонят ли меня с детьми с квартиры?
06 июня 2019, 20:54, вопрос №2388547, Титова Елизавета Сергеевна, г. Воронеж
1 ответ
Ипотека
Что ожидать поручителю от банка, если заемщик перестал платить ипотеку?
Добрый вечер. подскажите пожалуйста я согласился быть поручителем лет 10 назад у одного парня т.е. бывшая жена у неё подруга и это ее муж брал ипотеку и я стал поручителем также как и жена заемщика и его отец . теперь он перестал платить ипотеку на сколько вероятность что меня заставят выплачивать остаток или будут продавать квартиру банк
10 ноября 2016, 12:52, вопрос №1436966, СЕРГЕЙ, г. Ярославль
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли разделить ипотеку и кредиты при брако-разводном процессе?
Добрый день.у меня проблема вот в чем:брат женился 2011 за это время родилось 2е детишек,взяли ипотеку и еще несколько кредитов на дом.в браке приобретено дом, 2 машины,и получается жена хочет развод и уже подала на алименты с зарплаты мужа удерживают 33% алиментов а остальные деньги он оплачивает по коммунальным счетам и кредиты.жена очень нервная дама.у ее уже были попытки суецида.что можно сделать что бы суд разделил ипотеку и кредиты и что с имуществом?жена ни дня нигде не работала.а муж работает в органах
11 января 2016, 11:11, вопрос №1094792, Надежда, г. Зубцов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016