8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно расторжение брака в РФ, заключенного между гражданами РБ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я и мой муж граждане Республики Беларусь (вид на жительство не имеем), брак заключили в РБ, в данный момент оба работаем и зарегистрированы в РФ, можем ли мы расторгнуть брак на территории РФ по обоюдному согласию, если да, тогда куда необходимо подавать заявление (в ЗАГС или суд). Спасибо!

19 февраля 2016, 11:32, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можем ли мы расторгнуть брак на территории РФ по обоюдному согласию, если да, тогда куда необходимо подавать заявление (в ЗАГС или суд).
Татьяна

Добрый день!

Да, вы можете расторгнуть брак на территории РФ по законодательству РФ, если у вас нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака, тогда брак может быть расторгнут в органах загса. Если у вас есть общие дети или нет согласие одного из супругов на развод, тогда расторжение брака возможно в судебном порядке.

20 февраля 2016, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак на территории России между гражданкой РФ и гражданином РБ?
Как заключить брак на территории России между грпжданкой россии и гражданином беларуссии? Какие документы необычные? Как гражданину РБ получить гражданство РФ?
27 августа 2019, 10:16, вопрос №2487121, Оксана, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как удочерить дочь жены от первого брака, если они граждане РБ с ВНЖ?
Добрый день. Я гражданин РФ, жена и ее дочь граждане РБ, имеют вид на жительство в РФ, проживаем мы в РФ. Как можно провести процедуру удочерения без согласия биологического отца (был гражданином РБ и проживал там же, сейчас нет сведений о его гражданской принадлежности и месте жительства, согласие не дает), в жизни ребенка участвовать не пытается никак, кроме как попыток попросить прислать ее фото. Можно ли провести процедуру удочерения, и в какой стране это делать (РФ или РБ) сейчас, имея у них лишь виды на жительство, либо в какой стране это делать когда они получат гражданство РФ.
06 января 2019, 09:49, вопрос №2216151, Илья, г. Липецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в Москве с гражданином РБ при утрате свидетельства о браке?
Я гражданка РФ, проживаю (и прописана) в Москве. Брак зарегистрирован с гражданином РБ в Минске в 2012 году. Свидетельство о браке утеряно. Могу ли я восстановить свидетельство о браке (при необходимости) в Москве и подать на развод, не выезжая в Беларусь?
08 августа 2018, 18:29, вопрос №2073587, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с гр.Белорусси
Два года назад был заключен наш брак на территории РБ, я гр. РФ, муж - гражданин РБ, детей нет, общего имущества нет. Муж на расторжение не согласен. Что делать?? В ЗАГСЕ РФ отказывают.
20 февраля 2015, 20:13, вопрос №735054, Надежда, г. Губкинский
1 ответ
Гражданское право
Расторжение брака с иностранным гражданином на территории РФ, при том что, брак был заключен на территории США
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как и где будет происходить расторжение брака на территории РФ, при том что, брак был заключен на территории США, а также супруг является гражданином США. Также согласие на расторжение брака у супругов обоюдное И еще, супруг обратился в Приволжский районный суд города Казань, суд отказал, указав на то, что согласно СК РФ, расторжение брака по обоюдному согласию производится в органе ЗАГС
28 января 2015, 19:25, вопрос №706387, Ксения, г. Энгельс
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016