Как делится наследство между наследниками первой очереди, если нет завещания?

Добрый день. У меня такая проблема. У меня умер отец. У него остался отец то есть мой родной дедушка. У этого дедушки вторая законная жена уже 12 лет. У деда есть дом и это не совместно нажитое имущество, дом был до брака со второй женой. Я являюсь наследник по представлению первой очереди так как мой отец умер. Как будет делиться имущество после смерти деда если не будет завещания

, Альбина, г. Чистополь
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Альбина!

Вы и супруга дедушки являетесь наследниками первой очереди. При отсутствии других родственников и завещания наследуете имущество в равных долях.

Альбина
Клиент, г. Чистополь

Жена наследует даже если имущество не совместно нажито?