8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли военнослужащий жилье по ипотеке, если имеет долю в приватизации?

я служу по контракту. прописана у тети, у которой приватизированная квартира. живем в одном поселке. сейчас мне нужно получать ипотеку, будет ли влиять на это то, что я проживаю и прописана в приватизированной квартире? если меня включать в долю приватизации, буду ли я иметь право на получение жилья по ипотеке?

19 февраля 2016, 09:00, Алла Богданова, г. Белогорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
прописана у тети, у которой приватизированная квартира. живем в одном поселке. сейчас мне нужно получать ипотеку, будет ли влиять на это то, что я проживаю и прописана в приватизированной квартире? если меня включать в долю приватизации, буду ли я иметь право на получение жилья по ипотеке?
Алла

Добрый вечер!

Для участников накопительной ипотечной системы для военнослужащих не имеет значение наличие жилья т.к. в период службы будет открыт ваш именной счёт на который будут перечислять средства на жилищное обеспечение и после накопления необходимой суммы или после увольнение с военной службы вы сможете распорядиться накопленными средствами на покупку жилья, поэтому наличие доли в приватизированной квартире не повлияет на военную ипотеку.

20 февраля 2016, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Получу ли я жилье вне очереди?
я являюсь военнослужащей, контракт закончился, предельный возраст, прошла ВВК где признана негодной к военной службе -"Д". В связи с изменениями Ф.З N 76-ФЗ ст. 15 (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих" повлияет ли мое увольнение по состоянию здоровья на очередность в получении жилья? получу ли я жилье вне очереди?
03 июня, 08:18, вопрос №3049313, ДМИТРИЙ, г. Астрахань
3 ответа
Семейное право
Могу ли я продать дом если в долях есть ребенок до 18, если я переезжаю в город там хочу приобрести в ипотеку квартиру
Могу ли я продать дом если в долях есть ребенок до 18, если я переезжаю в город там хочу приобрести в ипотеку квартиру.
02 марта, 04:38, вопрос №2998180, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа
Добрый день Подскажите, пожалуйста, возможные варианты в след ситуации Квартира приобретена 2018 в браке в ипотеку (оплата ипотеки разделена на 2-их), брачного договора не было. Квартира оформлена в собственность 1\1 на меня. Мы разведены 2020, раздела имущества не было. Детей нет. Данную ипотеку выплачивать еще 5 лет. Муж требует продажу с квартиры . Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа. Как лучше сделать, сначала у нотариуса оформить документ или в банке?
29 октября 2020, 18:54, вопрос №2880203, Ярослав, г. Курск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку, если стою в очереди на получение жилья как военный?
Могу ли я взять ипотеку, если стою в очереди на получение жилья как военный? И как не потепрять желье
12 сентября 2019, 18:07, вопрос №2508302, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Дадут ли мужу военную ипотеку, если у меня в собственности есть жилье?
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий кс через месяц ему должен придти реестр, он хочет взять военную ипотеку. У меня в собственности есть жилье у мужа нет. Дадут ли мужу военную ипотеку если у меня в собственности жилье? Спасибо!
06 ноября 2017, 17:11, вопрос №1803257, Флюра, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016