8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая госпошлина к исковому заявлению о незаконном аресте имущества?

Здравствуйте!

Какая сумма госпошлины при подаче заявления о незаконном аресте судебным приставом исполнителем принадлежащего мне имущества, а не должнику на сумму 22000 руб. подтверждено документами.

Уточнение от клиента

Изменился файл искового заявления - убраны персональные данные

, Владимир Журавлев, г. Челябинск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Какая сумма госпошлины при подаче заявления о незаконном аресте судебным приставом исполнителем принадлежащего мне имущества
Владимир

Иск оплачивается как требование неимущественного характера.

НК РФ
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ
Задача № 1 Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском об истребовании холодильной камеры из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. В обоснование заявленных требований истец пояснил, что холодильная камера, принадлежащая ему на праве собственности, была передана им организации в аренду. Впоследствии организация продала и передала спорное имущество ответчику. Так как организация не имела права отчуждать названное имущество, общество является незаконным владельцем. По мнению истца, при таких обстоятельствах требование, заявленное в соответствии со статьей 301 ГК РФ, подлежит удовлетворению. Против требований истца ответчик возражал ссылкой на свою добросовестность и возмездности приобретения. Как пояснил ответчик, тот факт, что оплата спорного имущества обществом состоялась лишь после получения им копии искового заявления по настоящему делу, вопреки мнению истца, не имеет значения при рассмотрении вопроса о возмездности приобретения для целей применения статьи 302 ГК РФ. Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039211, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть телефон, купленный в кредит с помощью Искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения?
Добрый день! Передал во временное пользование (на устной договоренности) телефон девушке, расстались, сейчас отказывается возвращать (телефон взят в кредит, документы на телефон и чек у меня), заявление в полицию писать бессмысленно (т.к. телефон был передан добровольно и факта кражи нет) Планирую писать "Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения" в соотв. со ст. 301 ГК РФ, у меня вопрос: как доказать факт наличия телефона (спорного имущества) у неё? Адреса проживания и адреса прописки я не знаю. Может ли в данном случае помочь прокуратура или полиция?
, вопрос №2764882, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Госпошлина по исковому заявлению об освобождении имущества от ареста
Вынуждена обратится в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста в связи с тем, что поставила вагон бытовку на территории свекра, а ее тут же арестовали за долги банку свекра. Стоимость объекта 980000т.р. Платить ли госпошлину и в какой сумме за исковое заявление.
, вопрос №2425467, Людмила, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину на исковое заявление по возврату имущества?
День добрый ка рассчитать госпошлину , на исковое заявление по возврату имущества ?это имущественный или неимущественный иск
, вопрос №1941656, Семен Семилетов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения?
Как написать исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения? Если мой автомобиль, который у меня в собственности, находится у лица, на не законных основаниях
, вопрос №1933009, Дмитрий, г. Воронеж
6 ответов