8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить материнский капитал через ПФ, не дожидаясь трех летнего возраста ребенка?

Здравствуйте можно ли оформить материнский капитал через ПФ не дожидаясь трех летнего возраста ребенка

19 февраля 2016, 08:34, ТАТЬЯНА, г. Екатеринбург
Анна Полукарова
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С 15 апреля 2020 года сертификат на маткапитал оформляется автоматически. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте ПФР ли на портале госуслуг. Семья может распоряжаться маткапиталом, получив сертификат в электронной фрме в беззаявительном порядке.

28 января, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить материнский капитал, если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
Здравствуйте! В свое время я не оформила материнский капитал. Можно ли оформить материнский капитал если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
24 июля 2019, 09:20, вопрос №2447188, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли оформить материнский капитал отцу, если с супругой проживаем в гражданском браке?
добрый день! хотел бы узнать,можно ли оформить материнский капитал отцу если с супругой проживаем в гражданском браке,прописаны все по одному адресу,второму ребёнку 4 года,супруга является лицом без гражданства,все дети под моей фамилии,так-же имеются свидетельства об установлении отцовства.
05 февраля 2017, 12:36, вопрос №1526789, данила, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею северный стаж 4 года, мне 55 лет, могу ли я уйти на пенсию не дожидаясь 60 летнего возраста?
Добрый день подскажите пожалуйста. Имею северный стаж 4 года. Мой возраст 55. Могу ли я уйти на пенсию не дожидаясь 60 летнего возраста.
21 января 2017, 14:40, вопрос №1507491, Виктор, г. Судогда
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли оформить материнский капитал на супруга, если я не являюсь гражданкой РФ?
мой муж гражданин Российской Федерации. Я нет. У нас маленький ребенок. Можно ли оформить материнский капитал на супруга?
29 января 2016, 19:57, вопрос №1121111, Мариана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет, если ипотека оформлена в 2015 году, после рождения ребенка, до достижения 3-х лет.
04 февраля 2015, 10:16, вопрос №713242, Роман, г. Уварово
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016