8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение размера алиментов ответчиком после рождения второго ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ПОЛУЧАЛА АЛИМЕНТЫ НА ДОЧЬ ПРОЖ.МИНИМУМ ТК ПОДАВАЛА НА ПРОЖ.МИНИМУМ. ОТВЕТЧИК ПЛАТИЛ ИСПРАВНО- РОДИЛСЯ У НЕГО ВТОРОЙ РЕБЕНОК И ОН ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. СУД СОСТОИТСЯ БЕЗ МЕНЯ Т.К НАХОЖУСЬ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ? И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВЫПЛАТЫ БЫЛИ НЕ В УЩЕРБ МОЕМУ РЕБЕНКУ. СПАСИБО

19 февраля 2016, 06:55, ЕЛЕНА, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Поскольку по указанному Вами иску ответчиком являетесь Вы, то Вы вправе просить суд направить дело по подсудности, по месту Вашего жительства, чтобы иметь возможность присутствовать в заседании.

Если Вы этого делать не будете, то Вам обязательно нужно направить в суд письменное возражение на исковое требования отца ребенка с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Их суд будет принимать во внимание наравне с пояснениями истца.

19 февраля 2016, 07:42
0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Краснодар

Как написать это возражение? И что я в нем могу потребовать?

19 февраля 2016, 07:47

Выложите здесь исковое заявление. Для того, чтобы дать Вам консультацию, необходимо с ним ознакомиться. Если не хотите, чтобы данные были видны всем, можете их изъять или сбросить документ мне в чате.

19 февраля 2016, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В каком размере полагаются выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?
Здравствуйте! Супруга не работает! Полагаются ли ей ежемесячные выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?! Какая сумма?
04 июля 2019, 18:57, вопрос №2424363, Евгений, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка?
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка, судебные приставы насчитали за два года 300000
11 февраля 2018, 17:21, вопрос №1904588, татьяна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
Здравствуйте! Я имею одного ребенка, но с отцом мы не были расписаны и вместе давно не живем. Ребенку 2 года. На алименты я не подавала, т.к отец платит постоянно. Дает на руки. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка, но от другого мужчины. Он, к сожалению, не хочет признавать ребенка. Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
27 января 2017, 11:04, вопрос №1515302, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Уменьшение размера алиментов из-за рождения второго ребенка
Здравствуйте,бывший муж подал исковое заявление "об уменьшении размера алиментов"ссылаясь на рождение 2 ребенка,исполнительный лист 2 ребенка предоставил. Сам на заседание суда не придет,живет в другом городе. Отправил заявление на мой старый регистрационный адрес,мы уже давно живем в другом городе. Я нахожусь предродовом декрете на 3 ребенка. Ездить на заседания с другого города для меня и ребенка опасно. Сама я не работаю,недавно только закончила институт. У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам уже пол года,после того как уволился с работы.Сейчас он работает не официально,и имеет заработок в пределах 50 тыс.р.,увы доказать я этого не могу. Приставы не хотят с этим работать,мол район другой,и считать и подавать его в розыск не хотят.Как он мне писал,что устроится официально с зп 10 тыс. р,и будут ребенку алименты 1600,это даже на садик не хватит что бы оплатить. Какие либо справки я не могу собрать у всех выходные,письмо пришло 29 декабря,судебное заседание 10 января с самого начала рабочего дня. Пожалуйста помогите,я не знаю что делать,с чего начать,с пустыми рукам идти в суд 100% уменьшат. Можно ли подать встречный иск на назначение алиментов в твердой денежной сумме? и как ее правильно определить ,что бы не ущемлять прав ребенка.
08 января 2017, 06:13, вопрос №1493053, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как уменьшить размер алиментов всвязи с рождением второго ребенка?
Здравствуйте! У моего мужа имеется ребенок от первого брака. Несколько лет он платил алименты добровольно и прекращать не собирался. Сумма выплат была согласована с бывшей женой. В этом месяце она передала приставам исполнительный лист, полученный при разводе, и написала заявление что за прошедшее время алименты не взыскивались. Будет ли это учтено приставами? От брака со мной у него родился еще один ребенок. А в исполнительном листе размер алиментов 1/4 от всех видов заработка. Как уменьшить размер алиментов, всвязи с рождением второго ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Решение суда о разводе и взискании алиментов утеряно.
09 апреля 2015, 16:53, вопрос №797546, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016