8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть суммы страховых взносов, которые оплачивал?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я взял кредит на 3 года с оформлением страховки. Оплачивают уже 18 месяцев. Могу ли я вернуть суммы страховых взносов которые я 18 оплачивал. И как это сделать, помогите пожалуйста

, Саша, г. Норильск
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Александр!

Для возврата уплаченных страховок Вам необходимо обратиться в суд для признания страхования навязанной услугой. Необходимо составлять исковое заявление с обоснованием навязанности, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей».

Для того чтобы помочь Вам более детально, необходимо ознакомиться с кредитным договором. Т.к. у разных банков разные формы договоров и к ним нужен разный подход.

Успеха Вам в решении вашего вопроса!

Насирдинов Нурлан.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар, который уже несколько раз ремонтировали?
Купила электросамокат в январе 2019, кататься стала только в мае, первая поломка в июле, сделали ремонт по гарантии, далее поломка в августе, но на ремонт довезла в декабре только, тоже сделали по гарантии. Забирать не хочу, могу ли вернуть деньги за товар? Гарантия год.
, вопрос №2634265, Светлана, г. Ирбит
4 ответа
Пенсии и пособия
Как получить сумму страховых взносов от ПФР?
Здравствуйте! Можно ли получить сумму страховых взносов уплаченных работодателем в пфр во время работы?
, вопрос №2242862, Akhmed, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли вернуть сумму за 1-ый курс в данной ситуации?
Здравствуйте, я учусь во 2 ом курсе в колледже платном. В 1 ом курсе не учился, кроме сдачи экзаменов. Могу ли вернуть сумму за 1 ый курс. Что нужно сделать чтобы уйти из колледжа ?
, вопрос №2133523, Тимур, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вычесть сумму страховых взносов из налога за 2017 год?
Добрый день. Прошу помочь с вопросом про выплату налогов. У меня ИП УСН 6%, начал свою деятельность с октября 2017 года. Работник 1- это я. В декабре не успел оплатить страховые взносы за 2017 г., оплатил их только 09.01.2018. Вопрос такой, имею ли я право вычесть сумму страховых взносов из своих налогов за 2017 год, либо с налога за 1 квартала 2018 года? И грозит ли мне штраф за не вовремя оплаченные страховые взносы?
, вопрос №1865892, Николай, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли перечисленная сумма страховыми взносами и НДФЛ?
Перечисленные денежные средства больнице на имплантаты сотруднику, который попал под машину. Облагается ли перечисленная сумма страховыми взносами и НДФЛ?
, вопрос №800801, Дмитрий, г. Москва
3 ответа