8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить размер алиментов с перерасчетом за три последних года?

Бывший муж выплачивал алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака по 1/6 части. Хочу подать в суд об увеличении размера алиментов до 1/4, в виду того, что ребенок от второго брака является совершеннолетним уже как 4 года. Могу я подать еще и на увеличение алиментов хотя бы за последние три года? На что мне ссылаться?

19 февраля 2016, 05:17, алена, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Перерасчет алиментов возможен только после вступления в законную силу решения суда. За предшествующие три года перерасчет не возможен.

19 февраля 2016, 05:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

в виду того, что ребенок от второго брака является совершеннолетним уже как 4 года.

ст. 85 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

19 февраля 2016, 05:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Предусмотрено ли взыскание алиментов за три последних года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право взыскать алименты за три последних года основываясь на том,что в 2009 г уже был вынесен приказ о взыскании алиментов, но ответчик втечении 10 дней написал заявление в суд на отмену судебного приказа и этот приказ был отменён определением.
11 октября 2018, 00:24, вопрос №2130913, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Может ли суд увеличить размер алиментов?
Здравствуйте! Я сейчас плачу алименты по решению суда на 1 ребенка в размере 25 % от моего дохода. т.к. мой доход - это зарплата, которую получаю по месту моей работы в государственном учреждении, где тружусь уже 18 лет на полной занятости (ставке), составляет 13300 руб, то алименты составляют 3325 руб. Других источников дохода у меня нет. Мать моего ребенка подала вторично в суд, хочет увеличить размер алиментов до 7500 руб. Может ли судья удовлетворить это требование или увеличить иным образом размер алиментов?
19 марта 2018, 15:17, вопрос №1939681, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Возможно ли увеличить размер алиментов до 1/4 на одного ребенка от первого брака?
Здравствуйте! После пересмотра дела о алиментах на 4 детей (2 одна жена и 2 вторая жена) было принято судебное решение о выплате 1/4 части дохода каждой маме на двоих детей. что составляет в сумме 1/2 часть от доходов на 4 детей. После достижения 18 лет одного из ребенка,на второго ребенка от первого брака установлен размер алиментов 1/6 от дохода. Возможно ли увеличить размер алиментов до 1/4 на одного ребенка от первого брака до достижения им 18 летнего возраста, что в сумме будет составлять опять же 1/2 часть доходов? Нужно ли подавать заявление сейчас, что б изменить 1/6 дохода на второго ребенка от первого брака или это лучше сделать. когда одному из детей исполнится 18 лет?
24 сентября 2015, 18:13, вопрос №986195, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возмещение алиментов за три последних года
Муж с 2003 года официально нигде не работает. Возможно ли возмещение алиментов за три последних года?
18 ноября 2013, 18:51, вопрос №301530, Татьяна,
1 ответ
Алименты
Какие нужны документы что бы подать на алименты за 3 последних года
С мужем в разводе,два года как подала на алименты судебные приставы не взыскивают алименты.Хотела бы узнать я могу подать на алименты за три последних года с момента подачи или только за последних три года.С мужем в разводе 2,5 года ,а не живем 5 лет.
03 августа 2013, 18:10, вопрос №156134, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016