8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, имея сына гражданина РФ?

Здравствуйте!Хотел бы узнать возможно ли матери гражданке Узбекистана получение рвп вне квоты по сыну гражд. РФ.Возможна ли сдача документов в СПБ,при том что сын имеет постоянную прописку в Белгороде?спасибо

19 февраля 2016, 01:39, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Разрешение на временное
проживание может быть выдано

иностранному гражданину в
пределах квоты, утвержденной Правительством

Российской Федерации.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на

временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве

СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным (пенсионер или инвалид) и имеющему дееспособных сына или дочь,

состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в

гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место

жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,

установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной

программы по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих

за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую

Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,

состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в

законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,

попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего
пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) -

гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным

гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина

Российской Федерации;

За оформлением РВП нужно

обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя

бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от

наличия квоты.

19 февраля 2016, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как пенсионеру получить гражданство РФ, если сын гражданин России?
моя мама пенсионерка рф, но гражданка Республики Армении. Она может получить гражданство РФ если сын гражданин России?
07 мая 2019, 12:57, вопрос №2351951, Армине, г. Смоленск
1 ответ
Гражданство
Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ?
Здравствуйте. Меня зовут Виктор Ламтюгов, 1986 года рождения. В cентябре 2014 года, я и моя супруга, покинули Украину в связи с гос.переворотом и угрозе нам как этническим русским, сторонникам предыдущей власти. Выбирать куда поехать особо времени не было, нас пригласила в Лос-Анджелес подруга жены. Приехав в США, мы поняли что в Киев лучше не возвращаться. 14 января 2015 года у нас родился сын. Время нашего легального нахождения в США подходило к концу и мы приняли решение подать документы на полит. убежище. С момента подачи прошло три года, интервью с нами до сих пор не провели, но за время ожидания мы поняли что совершили ошибку, образ жизни в США нам абсолютно не подходит. Мы хотим переехать жить в Россию, а также получить гражданство РФ. Прямых родственников граждан РФ у нас нет, но мой отец родился в РСФСР и мать моей супруги. Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ при том что я и моя супруга граждане Украины, а сын США? И что нужно для получения гражданства РФ для нас и нашего сына? С Уважением, Виктор Ламтюгов
12 декабря 2018, 21:22, вопрос №2197118, Виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ нашему сыну - гражданину Украины?
Мы с мужем и дочерью имеем гражданство РФ с 2016 года. Как получить гражданство нашему сыну, гражданину Украины?
13 июля 2018, 10:28, вопрос №2051524, Татьяна Моцарь, с. Вагай
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если сын гражданин РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в разводе, а сын гражданин России , как можно через него получить гражданство России ?
03 ноября 2017, 13:22, вопрос №1801151, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Гражданство получение гражданство
добрый день. человек родился в ссср 1956 в республике таджикистан может ли подовать документы на hdg и получить гражданство рф имея сына граж рф
28 января 2015, 10:37, вопрос №705724, бехруз, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016