Могу ли я устроиться в правоохранительные органы, после амнистии?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я находился под следствием в качестве подозреваемого 159ст. Но дело до суда не дошло т. к. Я попал под амнистию и дело закрыли еще на стадии следствия. Мой вопрос могу ли я устроиться в правоохранительные органы после этого? Заранее спасибо.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Я Вас понял. Еще один вопрос Вам. Запрет на прием в ПО судимость, а Согласно, ч.1. ст.49 Конституции Российской Федерации которая гласит: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". Виновность моя не доказана СУДОМ, значит я не судимый человек. Сможете объяснить? Заранее спасибо.
Смогу объяснить.
ЗАКОН О ПОЛИЦИИ