8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в правоохранительные органы, после амнистии?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я находился под следствием в качестве подозреваемого 159ст. Но дело до суда не дошло т. к. Я попал под амнистию и дело закрыли еще на стадии следствия. Мой вопрос могу ли я устроиться в правоохранительные органы после этого? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Амнистия — нереабилитирующее основание прекращения уголовного дела.

Устроиться в правоохранительные органы не сможете.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я Вас понял. Еще один вопрос Вам. Запрет на прием в ПО судимость, а Согласно, ч.1. ст.49 Конституции Российской Федерации которая гласит: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". Виновность моя не доказана СУДОМ, значит я не судимый человек. Сможете объяснить? Заранее спасибо.

Смогу объяснить.

ЗАКОН О ПОЛИЦИИ

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли устроиться в органы, если по уголовному делу был назначен штраф?
Здравствуйте,Могу ли устроится работать а органы если дело было уголовным,по окончанию суда дали административный штраф,штраф погашен,после пошёл отдавать долг родине,приехал устроился работать по контракту,ушёл по семейным обстоятельствам,могут ли возникнуть проблемы если я хочу работать в органах полиции или оперативным работником?
, вопрос №2187676, Гамзат, г. Махачкала
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники правоохранительных органов проводить проверки в ночное время?
Могут ли сотрудники правоохранительных органов проводить проверки в ночное время суток если согласно приговору суда об административном надзоре были даны только два ограничения, не покидать муниципальный округ и являться два раза в месяц в орган надзора?
, вопрос №2184299, Николай, г. Юрга
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу в правоохранительные органы после трехлетнего контракта в ВС РФ?
Могу я устроиться на работу в правоохранительные органы после трех летнего контракта в ВС рф. Но у меня брат сидит в тюрме
, вопрос №1892380, Евгений, г. Заводоуковск
2 ответа
Административное право
Могут ли сотрудники правоохранительных органах, без предупреждения, оштрафовать за курение?
Доброе утро!Такой вопрос могут ли сотрудники правоохранительных органах без предупреждения оштрафовать за курение ?спасибо
, вопрос №1388226, дмитрий, г. Гагарин
1 ответ
Уголовное право
Могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело
Здравствуйте.Мне бы хотелось узнать могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело если им известно что совершено деяние которое является преступлением в России но они не знают на территории какого государства произошло это деяние и потерпевших нет.Могут ли в таком случае российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело?
, вопрос №558845, Михаил, г. Москва
2 ответа