8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для продажи в магазине разливного пива?

что требуется для магазина разливных напитков? могу ли я продовать разливное пиво после 21.00?

18 февраля 2016, 23:23, никита, г. Тюмень
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены ограничения розничной продажи и потребления (распития) алкогольной продукции.

В Тюменской области с 21:00 — 08:00

За исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания при организации потребления алкогольной продукции на месте оказания таких услуг.
08:00 — 21:00
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в праздничные дни, дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни:
Праздник Весны и Труда — 1 мая;
День Победы — 9 мая;
Международный день защиты детей — 1 июня;
День России — 12 июня;
День молодежи — 27 июня, а в случае изменения органом местного самоуправления дня проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи — в день проведения массовых мероприятий;
День знаний — 1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, — в следующий за 1 сентября рабочий день;
День народного единства — 4 ноября.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.

19 февраля 2016, 12:53
0
0
0
0

Документы для открытия магазина разливного пива:
Если магазин будет расположен в торговом центре, вы должны получить разрешение на реализацию пива.
Нужно зарегистрироваться как ИП или создать ООО.
Необходимо заключение СЭС (санитарно-эпидемиологическая служба).
Заключение Госпожарнадзора. (Помещение под магазин разливного пива должно соответствовать нормам пожарной безопасности).
Заключение Роспотребнадзора.
Заключенный договор с арендодателем (владельцем или арендатором) площади.
Трудовые договоры с работниками, имеющими санитарные книжки.

Зарегистрированный кассовый аппарат.

19 февраля 2016, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Каковы требования при открытии магазина разливного пива?
каким требованиям должен соответствовать магазин разливного пива(канализация, водоснабжение, запасной выход, разрешения сэс, пожарных, расстояние до учебных заведений и тд) ?
15 мая 2019, 19:41, вопрос №2359724, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как оформить ИП на УСН при открытии магазина разливного пива?
Добрый день. Я открываю магазин разливного пива, а также продажу закусок к пиву рыба, мясо и тд. Мне необходимо оформить документы на ИП УСН, Готов выслать паспорт, ИНН и все необходимые данные. Жду от вас предложение по данному вопросу. Спасибо!
12 ноября 2018, 14:49, вопрос №2164490, Ильдар, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия магазина разливного пива?
Подскажите, подалуйста, какие существуют нормы и требования для открытия магазина разливного пива? Какой пакет документов необходимо собрать? Какие разрешения нужно получить?
09 марта 2018, 06:04, вопрос №1929665, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Какие документы необходимы для розничной торговли пивом?
Хотим устроить частную вечеринку на арендуемой территории и пригласить пивоварню торговать своим пивом. Мероприятие 18+ до 23.00 Какие документы необходимы?
12 апреля 2016, 14:06, вопрос №1217786, Стася, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы необходимы для торговли пивом на диком пляже?
какие документы необходимы для передвижной торговли пивом на диких пляжах? Предполагается оптовая закупка бутилированного пива и продажа его на диких пляжах
10 марта 2016, 16:29, вопрос №1174890, Даниил, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016