Наследование квартирных долей, если один уже получил квартиру и дачу
Добрый вечер! Ситуация такова, есть квартира, где долевыми собственниками являюсь я 1/4, моя мама 2/4 и бабушка 1/4 хозяйка квартиры! У бабушки есть еще 2 сына, они не прописаны и не живут в ней! Эти 2 брата пенсионеры! Моя мама нет! Завещание написано на маму на эту 1/4 долю! Но получается что 2 ее брата тоже наследники первой очереди да еще и пенсионеры и имеют право независимо от завещания на какую то долю! Один из них получил несколько лет назад 1 к квартиру и дачу! Можно ли будет доказать а суде что он уже получил свою долю и что бы не претендовал на часть этой квартиры!? Скажите сколько кому положено или не положено в этой ситуации? ( при том что я имею свою отдельную квартиру, если это играет роль)
Спасибо огромное за ответ!