Могу ли в возрасте 17 лет подать заявление в ЗАГС на дату 9.07.2016, если день рождение 23.06.1998 г.?

Здравствуйте, можете мне сказать (написать), могу ли я в возрасте 17 лет (т.е. сейчас) и без беременности подать заявление в загс на дату 9.07.2016, если у меня день рождение 23.06.1998? (Моему жениху 26 лет)

, Александра, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Попробуйте у заведующей ЗАГСа попросить правила подачи заявления в ЗАГС для ознакомления с ними. Если в них такое право установлено, то в таком случае, полагаю, сможете подать. В противном случае следует подождать достижения 18-летнего возраста для подачи заявления.