8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право с меня требовать оплаты кредита бывшего гражданского мужа?

Два года назад я разошлась с молодым человеком. До этого мы проживали в гражданском браке в квартире моей и моих родственников, с общим ребенком, но официально я его оформлена как мать-одиночка. На момент проживания я была несовершеннолетней(ну так получилось). На данный момент мне звонят из банка и требуют чтобы я поручилась за кредит бывшего гражданского мужа и угрожают судом за большую просрочку. Я одна воспитываю маленького ребенка и не получаю алиментов или помощи от бывшего гражданского мужа, не видела его два года и не имею даже с ним контакта. Имеют ли право с меня что-то взыскать или привлекать к суду? Как можно грамотно избавиться от звонков из банка, так как они очень мешают?

18 февраля 2016, 20:42, Вероника, г. Воскресенск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а при последующем звонке сообщите им о своих намерениях, возможно звонки сразу прекратятся. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2016, 00:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право требовать оплаты нотариальных услуг без решения суда?
Здравствуйте. В компанию прислали требование об опровержении информации и вместе с тем требование оплатить услуги нотариуса, которые понадобилось зачем-то для этой цели получить. Имеют ли право требовать оплаты нотариальных услуг без решения суда?
18 января, 10:16, вопрос №2963140, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право требовать оплату за долги по ЖКУ с 3 летнего ребенка, если родители умерли?
Здравствуйте, подскажите имеют ли право требовать оплаты за долги по жкх с 3-х летнего ребенка, если родители умерли, есть только опекун. Квартира по договору соц.найма, долг за жкх не только за ребенка, но и других членов семьи -они все умерли. Как избавить ребенка от долга?
29 декабря 2019, 08:51, вопрос №2633732, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право требовать оплату за переработку при увольнении?
Заканчивается служба по контракту . Имею ли право требовать оплату за переработку при увольнении, если да , то за какой период ( общая переработка за три года составляет около 1000 часов)
19 октября 2017, 14:30, вопрос №1785719, Любовь, г. Горно-Алтайск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право требовать оплаты за обучение?
Здравствуйте. Меня отчислили из воинского училища за неупеваемость. Спустя год после отчисления восстановился в том же училище, откуда меня отчислили. Доучился, получил диплом. Сейчас руководство требует выплатить средства за год, который прошел до моего восстановления в то же самое училище, из которого меня отчислили. Имеют ли право требовать с меня оплаты?
01 января 2016, 11:51, вопрос №1088394, Ксения, г. Улан-Удэ
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать оплату и процент за неправильно посчитанную кассиром сумму кредита?
взяла деньги под процент,оплатила вовремя,но меньше чем заявленная сумма изначально,так посчитала кассир.думала бонус какой-то.Квиток на руках,через месяц -звонок,требуют оплатить разницу в сумме и еще процент просрочки.имеют ли право требовать с меня оплату и проценты в придачу,так как сами были не внимательны и меня ввели в заблуждение?
16 декабря 2015, 19:27, вопрос №1075070, наталья, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016