Как будет выплачиваться пенсия по потере кормильца на двоих детей, от разных браков?

Муж умер. Двое детей от разных браков. Работал официально, но стаж не большой. Пенсия по потере кормильца скорее всего будет минимальной. В Свердловской области это 7888. Подскажите, она будет выплачиваться обоим в минимальном размере или 7888 поделиться пополам?

, Вероника, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника!

она будет выплачиваться обоим в минимальном размере или 7888 поделиться пополам?
Вероника

Каждый ребёнок будет получать свою пенсию.