Как правильно составить бланк БСО для Партнера?

Мы (ооо) занимаемся привлечением клиентов, тех поддержкой и безналичным расчетом. Партнер (ооо) занимается оказанием услуг привлеченным нами клиентам. Как правильно составить БСО для Партнера с указанием, что он является нашим официальным партнером.

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Партнер (ооо)
БСО для Партнера

Никак. В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. бланки строгой отчетности выдаются при получении наличной оплаты только он населения. ООО — это юридическое лицо и населением (физ. лицом) не является. Если ООО рассчитывается с вами наличными денежными средствами, то вы обязаны применять ККМ.

Алена
Клиент, г. Москва

Партнер оказывает услуги привлеченным нами клиентам. Клиенты платят по безналу. Но Партнер из-за специфики своей деятельности должен в любом случае отставлять бланк БСО клиентам. Как правильно составить бланк БСО для Партнера, который он оставляет клиентам и указать в бланке что Партнер является оф. представителем нашей компании?

Алена

Вы не можете выписывать БСО вашему партнеру, так как он является юридическим лицом. Какой договор у вас заключен с Партнером и каким образом у вас происходит оплата услуг?