8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить бланк БСО для Партнера?

Как правильно составить бланк БСО для Партнера?

Мы (ооо) занимаемся привлечением клиентов, тех поддержкой и безналичным расчетом. Партнер (ооо) занимается оказанием услуг привлеченным нами клиентам. Как правильно составить БСО для Партнера с указанием, что он является нашим официальным партнером.

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Партнер (ооо)
БСО для Партнера

Никак. В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. бланки строгой отчетности выдаются при получении наличной оплаты только он населения. ООО — это юридическое лицо и населением (физ. лицом) не является. Если ООО рассчитывается с вами наличными денежными средствами, то вы обязаны применять ККМ.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Партнер оказывает услуги привлеченным нами клиентам. Клиенты платят по безналу. Но Партнер из-за специфики своей деятельности должен в любом случае отставлять бланк БСО клиентам. Как правильно составить бланк БСО для Партнера, который он оставляет клиентам и указать в бланке что Партнер является оф. представителем нашей компании?

Партнер оказывает услуги привлеченным нами клиентам. Клиенты платят по безналу. Но Партнер из-за специфики своей деятельности должен в любом случае отставлять бланк БСО клиентам. Как правильно составить бланк БСО для Партнера, который он оставляет клиентам и указать в бланке что Партнер является оф. представителем нашей компании?
Алена

Вы не можете выписывать БСО вашему партнеру, так как он является юридическим лицом. Какой договор у вас заключен с Партнером и каким образом у вас происходит оплата услуг?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор между партнером Яндекс Такси и водителем?
Добрый день! мне необходимо правильно составить договор между ИП (партнер Яндекс Такси) и водителем - физ.лицом. Недавно открыл ИП и основная деятельность это предоставление заказов - водителям физ. лицам. от агрегатора Яндекс Такси. Агрегатор снимает свою комиссию с оплаты заказа и парк (в данном случае ИП) при выводе средств (дохода) человеку так же снимает свой процент. Выбрана система налогообложения УСН (6% доходы). Необходимо правильно составить договор с водителями для предоставления при сдаче отчетности в налоговые органы.
, вопрос №2660462, Анна, г. Уссурийск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как мне законно приобрести и использовать бланки БСО?
Добрый день открыл ИП в декабре 2019 года и решил заняться эвакуацией , почитал ,что нужны бланки бсо ,а где их купить и как правильно вести не знаю! И как и когда оплачивать налоги тоже не знаю! Налогообложение по упрощенке
, вопрос №2649786, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Как правильно составить бланк оплаты между моей ООО и китайской компанией?
Вечер добрый. Хочу предоставить китайской организации услугу за деньги. Не знаю как правильно составить бланк оплаты между моей ООО и китайской компанией.
, вопрос №1238250, Андрей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Составление бланка БСО
Здравствуйте. Собираемся открывать пункт аренды велосипедов. Мы на упрощенке и хотим использовать при расчете с клиентами бланк БСО(доработанный, за основу берем БО-6). Чтобы уменьшить количество входящих к нам документов, хотим на БСО сделать графу в стиле "с договором ознакомлен" и подпись клиента. Будет ли действительна данная подпись применительно к договору? как правильно зафиксировать этот договор? переживаем, что появятся клиенты, которые будут утверждать, что читали они один договор, а сейчас, после наступления случая поломки техники, например, им подкладывают другой договор. Как быть в таком случае, ведь заполнение БСО, договора и акта приема-передачи займет большое количество времени? Заранее огромное спасибо за ответ
, вопрос №997586, Екатерина, г. Лабытнанги
8 ответов
Налоговое право
Применение бланков БСО на ЕНВД при оказании услуг
Нахожусь на режиме ЕНВД, ККМ не использую. При проверке госналогинспектором отдела оперативного контроля был составлен акт о том, что на услугу печать фото за 5,5 руб. не был выдан чек ККМ/выписан бланк БСО. Думаю, что будут составлять акт об административном нарушении - не выдача чека ККМ или бланка БСО. Вроде бы ни того, ни другого не должен выдавать, а только товарный чек с обязательными реквизитами по требованию покупателя. Чем могу подкрепить свою позицию, при визите в ГНИ, чтобы избежать штрафа!?
, вопрос №897332, Борис, г. Барнаул
1 ответ