8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор школы делать замечания ученикам за прически?

в моей школе директор делает замечания некоторым ученика

за прически.Говорит то что надо нормально подстригаться.У ученика другое мнение.Кто в этой ситуации прав?

18 февраля 2016, 18:46, влад, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

в моей школе директор делает замечания некоторым ученика

за прически.Говорит то что надо нормально подстригаться.У ученика другое мнение.Кто в этой ситуации прав?

В школе имеется положение о школьной форме и внешнем виде учащихся в соответствии с которым длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длины — прибраны заколками; · мальчики и юноши должны своевременно стричься (стрижки классические); Запрещаются экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

18 февраля 2016, 22:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В уставе школы должен быть прописан дресс код и требования к внешнему виду и нарушать это вы не имеете право.

19 февраля 2016, 04:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, может ли директор школы не принять ученика из за плохой статистики оценок?
Здравствуйте, может ли директор школы не принять ученика из за плохой статистики оценок? А так же характеристики? Вопрос для ознакомления.
23 мая 2020, 16:00, вопрос №2781175, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор школы затыкать рот ученикам при попытке отстоять свои права?
Имеет ли директор школы сказать ученику «Закрой свой рот»,когда ребёнок отстаивает свои права? Если я не ошибаюсь то в России свобода слова,так же это прописано в Законе.
20 мая 2018, 09:06, вопрос №2000749, Виктория Бортник, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор школы выгнать ученика за нахождение в нетрезвом виде?
Могутли учителя обзывать учеников? Может ли директор школы выгнать ученика 9 класса за пьянство в школе
07 мая 2018, 14:35, вопрос №1988944, Элдияр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли директор школы уволить педагогического работника за то, что он ударил ученика?
Здравствуйте. Обязан ли директор школы уволить педработника за то что он ударил ученика, если педработник уже понес наказание через суд (административный штраф)? Спасибо.
25 октября 2016, 06:40, вопрос №1419151, Светлана,
2 ответа
Право собственности
Может ли директор школы изъять у ученика электро шокер?
Учитель увидел,как ученик показывает своим товарищам шокер в действие без приминения насилия. После этого учитель требовал отдать шокер.Ученик не согласился и учитель повела его за руку к директору.Директор тоже просил отдать ученик не соглашался.Директор позвонил к знакомому юристу она же начальник пдн и дал телефон ученику для разговора с юристом. Юрист не зная мощность шокера сказала что это запрещено законом и велела отдать директору.В итоге ученик отдал.Вопрос в том.Законно ли было изъят шокер?
03 октября 2014, 07:34, вопрос №575107, Даниил, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016