Как быть, есть просрочки в банках, кредиторы не дают вздохнуть?

Здравствуйте, у меня есть доля в квартире мамы, смогут ли кредиторы ее отобрать? И могу ли я отказаться от своей доли в пользу своего 2 летнего ребенка?смогут ли у него они ее забрать?

, крестина, г. Казань
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

у меня есть доля в квартире мамы, смогут ли кредиторы ее отобрать? И могу ли я отказаться от своей доли в пользу своего 2 летнего ребенка? смогут ли у него они ее забрать?
крестина

Если речь идет о единственном жилом помещении, то обращение на него(долю в нем) взыскания не допускается. То есть забрать не смогут.