Как распределяются доли на квартиру после смерти супруги?

уже в браке и с двумя детьми 2 и 3 лет мать получила 3-х комнатную квартиру от государства. умерла когда детям было по 15 и 16 лет. мог ли отец оформить собственность только на себя? или как по закону должна распределиться была собственность? и какие доли?

, Евгений, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

мог ли отец оформить собственность только на себя?
Евгений

только, если другие наследники напишут отказ от наследства

или как по закону должна распределиться была собственность? и какие доли?
Евгений

наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Имущество распределяется между ними в равных долях.