8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня вынуждает выписаться из квартиры бывший муж, как мне потом оформить новую квартиру?

Меня вынуждает выписаться из квартиры бывший муж, я не против, но уже будучи разведенной я купила квартиру в новосторойке, дом еще строится. Не будет ли у меня проблем при оформлении собственности этой квартиры в будущем? Регистрацию сделать негде после выписки, то есть фактически я буду бомжом к моменту сдачи квартиры Я гражданка РФ. Спасибо!

, Алла, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если вы хотите пока сохранить регистрацию. то можете попросить мужа подождать или ничего не делать — пусть делает по суду — займет у него время. Срок можете просить. Проблем быть не должно, если у вас не будет регистрации. но все равно могут возникнуть в вашей жизни

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая жена переехать жить в квартиру бывшего мужа,если в ней прописана общая дочь?
Здравствуйте! Бывшая жена хочет,чтобы бывший муж прописал в квартире в Москве,где он прописан,но не является собственником (собственники его родители) общую дочь(4 годика 10 месяцев), сейчас она прописана в квартире матери бывшей жены(бывшей тёщи) в Москве.На данный момент дочка и ещё один ребёнок(1,5 года) бывшей жены от другого человека, живут с бывшей женой в коммуналке, а квартира бывшей тёщи сдаётся в аренду. Какие могут быть последствия в праве собственности на квартиру, где прописан отец ребёнка и может ли бывшая жена переехать в квартиру бывшего мужа, если в ней будет прописана общая дочка?
, вопрос №2613698, Сэм, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Может ли бывший муж подать на раздел квартиры, если после развода прошло шесть лет?
Может ли бывший муж подать на раздел квартиры, после развода прошло шесть лет, квартира оформлена на меня, прописана со мной дочь 15 лет, куплена в браке, я хочу продать эту квартиру и купить другую или дом.
, вопрос №2597510, Анна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии. Квартира в которую хочу прописать не моя собственная, прописаны четверо В случае отказа мужа, существуют ли определенные требование к квартире где будет проживать ребенок?
, вопрос №1140452, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывший муж отсудить у меня квартиру?
Здравствуйте, с мужем 4 года в разводе. квартира по документам оформлена на меня. прописаны в квартире: я, сын и бывший муж. бывший муж выгоняет меня из квартиры, говорит, что отсудит у меня квартиру. могу ли я как то на него повлиять ?! что делать ?!
, вопрос №1053614, Яна,
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая жена претендовать на новую квартиру бывшего мужа?
Здравствуйте! Слышал, что бывшая жена до истечения 3-х летнего срока после развода может претендовать на квартиру, полученную/приобретенную бывшим мужем уже после развода. Насколько это правда? Звучит, конечно - абсурдно. Но, я не удивлюсь, если дума приняла такой закон... Может, тогда пока не стоит получать/покупать жилье?
, вопрос №230886, Олег, г. Улан-Удэ
8 ответов