8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуществить расторжение брака и присуждение алиментов дистанционно, если один из супругов находится в другой стране?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Мой брат уехал жить и работать в Корею. Тут осталась жена и двое детей. Они не в разводе. И он ежемесячно детям отправляет 20 тысяч рублей. Жене мало. Вымогает каждый день еще больше. Решили развестись и подать на алименты. Вопрос: может ли бракоразводный процесс пройти без его присутствия? Чтобы не лететь из Кореи в Сибирь. И присуждение алиментов может ли пройти без него?

18 февраля 2016, 16:19, Мария, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
. Решили развестись и подать на алименты. Вопрос: может ли бракоразводный процесс пройти без его присутствия? Чтобы не лететь из Кореи в Сибирь. И присуждение алиментов может ли пройти без него
Мария

Может, но желательно ему написать отзыв на ее исковое, если на развод подал не он и, может, на вас оформить доверенность на представление его интересов в суде. Это бы было лучше, чем вообще при полном отсутствии защиты с его стороны

21 февраля 2016, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
При подаче заявления на развод через госуслуги, можно ли в назначенную дату прийти в отделение ЗАГСа только одному супругу, и какие подтверждающие документы ему нужно иметь, чтобы развод оформили?
Заявление подано обоими супругами через госуслуги. Назначена дата визита в ЗАГС (Москва). Можно ли в назначенную дату прийти в отделение ЗАГСа только одному супругу? Могут ли ему отказать в разводе, если второй супруг не пришел? Если можно прийти одному супругу, какие подтверждающие документы ему нужно иметь, чтобы развод оформили? И как эти документы должны быть заверены. Вопрос возник потому, что по телефону того ЗАГСа отвечают, что при подаче заявления через госуслуги, на само оформление расторжения брака должны прийти оба супруга, иначе не разведут. При этом другой сотрудник лично сказал, что по закону имеет право прийти только один супруг... Мы запутались...
30 июня, 15:21, вопрос №3062682, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли при расторжении брака, в судебном порядке ходатайствовать на том что бы недвижимость которая
Добрый день. Можно ли при расторжении брака, в судебном порядке ходатайствовать на том что бы недвижимость которая находится в ипотеке и приобреталась в браке присудить одной из сторон, в следствии отказа другой стороны на какую либо долю?
30 мая, 09:14, вопрос №3047301, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов?
Добрый день! Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. У нас один общий 1,5 годовалый ребенок. На развод согласны оба. Это заявление подается по месту прописки или жительства (у меня место жительства и прописки не совпадает, а ребенок пока нигде не прописан)? Какие документы должны прилагаться? Сколько копий документов? Должны ли копии быть нотариально заверены? Если муж официально не работает, на какую сумму можно рассчитывать и в исковом заявлении лучше указать 1/4 заработка или конкретную денежную сумму?
07 июля 2016, 11:11, вопрос №1307391, оксана, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Как подать на расторжение брака и на алименты если не известно адрес пребывания мужа
Здравствуйте могу ли я подать на расторжение брака и на алименты если не известно где находится муж и где он работает по телефону говорит одно а на самом деле его там нет и как мне подать на раздел имущества он является хозяином домовладения куплено в браке где и как мне это всё оформить у нас 2 несовершенных детей спасибо
09 апреля 2014, 15:43, вопрос №422055, мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016