Возможно ли оформить займ большой суммы дистанционно?

хотела оформить займ на немаленькую сумму, 250 000 т.р. со мной связался частный кредитор. Все, якобы одобрено, тоже дистанционно. Только у них свои условия, вот такие, оплатить нотариальное удостоверение договора займа +0.5% от общей суммы займа, в размере 1950 рублей. Скажите это мошенники? Возможно ли оформление такой суммы на расстоянии?

, Анастасия, г. Омск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

Конечно, это мошенники. Вы сами как реально представляете, что кто-то раздает всем подряд по 250 000 руб., без обеспечения, дистанционно ?!

Уверен, что оплатив обозначенную сумму, Вы больше не увидите ни денег, ни кредитора.