8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия ИП родственником на мое имя?

Живу по временной регистрации, зарегистрирован в другом городе и нет возможности туда поехать. Что необходимо, чтобы родственник открыл ип на моё имя?

18 февраля 2016, 14:35, Данил, г. Москва
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Ваш родственник может открыть ИП на ваше имя при наличии нотариальной доверенности.

Перед тем, как передать все полномочия по регистрации своего ИП доверенному лицу, вы должны заверить в нотариальной конторе отксерокопированные и сшитые между собой страницы паспорта и свою подпись. Также заверению подлежит заявление по форме Р21001 и заявление о переходе на упрощенную систему обложения налогами.Уполномоченное лицо, чтобы зарегистрировать ИП по доверенности, должно подать в налоговые органы следующие бумаги:

Заявление о госрегистрации индивидуального предпринимателя с заверенной подписью заявителя.
Заверенная копия удостоверяющего личность документа – паспорта.
Оплаченная квитанция госпошлины за регистрацию.
Доверенность.
Нотариально заверенное заявление о переходе на «упрощенку».
Карточка с перечнем переданных бумаг.
Все они должны быть грамотно заполнены и отправлены в местные органы Федеральной налоговой службы России.

Открыть ИП по доверенности, согласно законодательству Российской Федерации, может:
гражданин России;
иностранец;
лицо без гражданства, именуемое апатридом.
Если мой ответ был полезен для вас, ставьте +, спасибо!

18 февраля 2016, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли кто нибудь открыть ИП на мое имя без моего ведома?
Хочу выяснить существует ли на моё имя ип? И может ли кто нибудь открыт ип на мое имя без моего ведома?
13 марта 2020, 15:42, вопрос №2712750, саида, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Как оспорить открытие ИП на мое имя?
Здравствуйте! Я в конце 2006 года,подавал документы на открытие ИП! Потом уехал 10.01.2007 года из Новосибирска в Тверь! Документы никакие не получал на ИП!!! В Твери перепрописался 14.11.2007! Сейчас узнаю что я должен,что я ИП! А также узнаю,что ИП зарегистрировано 30.11.2007 года! Это как понимать?
30 ноября 2019, 20:32, вопрос №2605736, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Предпринимательское право
Незаконное оформление ИП на мое имя без моего участия
Как действовать и куда жаловаться на открытие ИП на мое имя без моего участия? При постановке в центр занятости, выяснилось, что с 2015 года на меня зарегистрировано ИП. По информации из налоговой, ИП оформлено лично заявителем, т.е. мной. И как быть с учетом в центре занятости, в т.ч. с начислением пособий. Получается, что в связи со сложившейся ситуацией, с учета меня снимут без выплат.
16 мая 2019, 15:06, вопрос №2360793, Ольга, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Руководитель предложил открыть ИП на мое имя
Уважаемые юристы, приветствую Вас!Помогите пожалуйста, разобраться в такой ситуации: работаю по трудовому договору, руководитель предложил открыть ИП на мое имя но при этом официально также трудиться по трудовому договору на прежней должности и как ИП будет меня привлекать по отдельным видам услуг, агрументируя тем что меньше платить налоги, работаю я в ООО( директором там номинально работает другой человек, мой шеф там является учредителем), в организации где я работаю есть 7-мь ООО(везде шеф является учредителем) и 2 ИП на имя моего шефа и его жены).От ИП созданного на мое имя соответственно он обещает неплохую надбавку к зарплате,(и о каком сумме можно разговаривать с директором) но это конечно здорово, дополнительный заработок и т.д, тем более когда денег и так нет особо но я думаю о возможных последствиях , подскажите и распишите пожалуйста факты и аргументы на этот счет, может какие вещи нужно проговорить с директором на берегу, может как то себя обезопасить, держать какие то карты в рукаве, в случае чего держать и его на крючке и лучше не стоит ввязываться в это?заранее благодарю за ответ
04 января 2019, 18:30, вопрос №2215333, Тамара, г. Новосибирск
41 ответ
Трудовое право
Открытие ИП на мое имя
Здравствуйте,я работаю в муз маге продавцом пол года,мой работодатель меня устраивает платит исправно нареканий по этому поводу не имею,Но недавно он чуть ли не слезно просит меня открыть ИП на мое имя.Он рассказывал что(как только он он получил патент ,он сразу же его про платил,а оказывается что нужно было было через определенное время)и теперь ему нужно несколько ИП,чтобы он мог сбрасывать деньги на эти счета(что мол так удобнее и щас все так делают и практика нормальная),и выигрывать каким-то образом тендера.Сказал что открытие ИП за его счет,и дальнейшими бумажными делами будет заниматься его бухгалтер(она будет доверенным лицом)Кредитов и прочего он не сможет без моего ведома взять.Ну а из плюсов он говорил что идут отчисления в пенсионный фонд.Если честно я ему доверяю,НО А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ И ОН ЗАБЬЕТ НА НАЛОГИ ,ТО ОН ЖЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ"РАЗБИРАЙСЯ САМ" и спокойно умыть руки?Что делать в такой ситуации?и как себя можно обезопасить,или какую нужно оформить бумажку чтобы в худшем случае не было печальных последствий?
20 июня 2016, 23:45, вопрос №1290262, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016