8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли разрешение отца на переезд ребенка в другой город?

Здравствуйте, хочу переехать с ребёнком трех лет в другой город, требуется ли разрешение отца ребенка на переезд, в браке не были, ребенка он усыновлял, запрещать общаться не буду

18 февраля 2016, 13:57, Татьяна, ст. Седельниково
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Татьяна

Законодательство не содержит нормы получать согласие на переезд на территории РФ, также нет обязательного требования об уведомлении супруга.

Вы можете сообщить о переезде, но не обязаны этого делать.

18 февраля 2016, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
по решению место жительство ребенка определено с матерью.Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
26 мая, 18:19, вопрос №3045811, Ольга, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Требуется ли какое то разрешения о переезде в другой город РФ?
добрый день! С супругой хотим переехать в другой город. но у нее есть ребенок от первого брака (5 лет). с бывшим мужем они в плохих отношениях . требуется ли какое то разрешения о переезде в другой город РФ? хочу заметить что с ребенком он ведется крайне редко, алименты не платит и не платил. За ранее спасибо
26 апреля, 12:23, вопрос №3033342, Антон, г. Мончегорск
2 ответа
Предпринимательское право
Требуется ли разрешение администрации района или администрации города на открытие ногтевой студии?
Добрый день. Требуется ли разрешение администрации района или администрации города на открытие ногтевой студии?
26 июля 2020, 08:12, вопрос №2829343, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца старшего ребенка на прописку в новую квартиру?
Здравствуйте.Хочу вложить материнский капитал в покупку квартиры в ипотеку. В семье 2 ребенка и муж и я. Старший ребенок от первого брака ( другая фамилия ). Нужно ли разрешение отца старшего ребенка на прописку в новую квартиру купленную в ипотеку с участием материнского капитала ?
12 ноября 2019, 13:25, вопрос №2585205, Юля, г. Самара
1 ответ
Права детей
Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка за границу на ПМЖ, если мы не разведены?
Здравствуйте, скажите пожалуйста требуется ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу на ПМЖ, если мы с мужем не разведены?
06 августа 2019, 11:01, вопрос №2462347, Наталья, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016