8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог в России на проданную в Белоруссии недвижимость?

Если гражданин России продает доставшуюся по наследству недвижимость в Белоруссии, он должен заплатить налог в Белоруссии. Вопрос - должен ли он платить налог еще и в России? И зависит ли это от срока владения недвижимостью в Белоруссии?

18 февраля 2016, 13:40, Vladimir, г. Санкт-Петербург
Яна Лунёва
Яна Лунёва
Юрист,

В России налог платить не надо.

19 февраля 2016, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Не силен в международном праве, но так как хочу помочь советую ознакомиться со следующей статьей, которую я нашел в интернете, надеюсь она Вам поможет.

о налогах

С уважением, А.Э.С.

19 февраля 2016, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если недвижимость (магазин) в собственности с 2005 года?
Добрый день! нужно ли платить налог с продажи , если недвижимость (здание магазина с пристройкой) в собственности с 2005 года? а продан в декабре 2020 года, кадастровая стоимость магазина : 2709885 р. а продан за 350000 р Здание было в очень плохом состоянии- без ремонта.
09 марта, 17:57, вопрос №3002262, Галина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог пенсионер на коммерческую недвижимость, находящуюся в его собственности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли платить налог пенсионер на коммерческую недвижимость находящуюся в его собственности ( производственное помещение ), если он предоставил его в пользование другому физическому лицу на безвозмездной основе. Сам собственник не получает от этого коммерческую выгоду. Спасибо.
03 марта 2019, 12:57, вопрос №2279396, Максим, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за проданное имущество?
Продал дачу с домиком за 900000 руб. Хочу купить квартиру (1.6 мл.руб.) сыну или внучке (10 лет). Нужно ли платить налог на проданное имущество и на кого лучше оформить квартиру. Советуют оформить на себя, а потом передать по дарственной сыну. Спасибо.
07 ноября 2018, 06:28, вопрос №2158647, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли платить налог за проданный и продекларированный 2 года назад автомобиль?
Нужно ли платить налог за проданный и продекларированный (тоже 2 года назад) автомобиль 2 года тому назад.если при купле-продаже не сняли машину с учета с ГАИ ,(просто мы не знали и никто нас не предупредил)на 3 год пришла бумага с налоговой ,что нужно платить налог ,а до этого квитанций не было.
10 сентября 2015, 14:24, вопрос №971723, Дмитрий Владимирович, г. Уфа
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить налог с продажи имущества недвижимости?
Я два года назад получил в наследство квартиру от своего отца. В течение двух с половиной лет пытался продать эту квартиру. Сейчас цены на недвижимость значительно упали. Однако я не спешил ставить низкую цену на квартиру, поэтому и поиск покупателей занял так много времени. За помощью в агентство недвижимости не обращался. Все делал самостоятельно. И вот покупатели найдены. Осталось, можно сказать хуже - документальное оформление. Скажите как там сегодня с законами. Нужно ли платить налог с продажи и сдавать налоговую декларацию? За свою жизнь я еще никогда никакого недвижимого имущества не продавал.
01 июля 2012, 14:13, вопрос №10831, Пользователь, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2016