Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять, ошибочно наложенное, ограничение на выезд заграницу?

Добрый день! Ошибочно наложен запрет на выезд заграницу из-за уплаты алиментов, долгов по уплате нет. Как быстро его можно снять? Судебный пристав трубку не берет. Какие документы ему направить, что сняли запрет?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Снять ограничение на выезд заграницу Добрый день! Ошибочно наложен запрет на выезд заграницу из-за уплаты алиментов, долгов по уплате нет. Как быстро его можно снять? Судебный пристав трубку не берет. Какие документы ему направить, что сняли запрет?
Светлана

Добрый день! В данном случае только остаётся подавать письменное заявление руководителю ОСП на исполнении которого находится исполнительный лист по алиментам. А уже судебный пристав направит в погран органы и фмс постановление о снятие временного ограничения. С Уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли административное предупреждение, вынесенное не в судебном порядке, а на месте сотрудником полиции, стать основанием для ограничения выезда заграницу?
Здравствуйте. Может ли административное предупреждение,вынесенное не в судебном порядке,а на месте сотрудником полиции,стать основанием для ограничения выезда заграницу? (Предупреждение за курение у метро)
, вопрос №3066536, Сергей, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Снятие ошибочно наложенного ограничения на регистрационные действия ТС
В сентябре прошлого года приобрели автомобиль, не проверив на наличие ограничений. При попытке постановки ТС на учет выяснилось наличие ограничения на регистрацию в связи с задолженностью прежнего собственника, прекратившего владение автомобилем 30.12.2011 г. После него сменилось два собственника. Дата наложения ограничения 06.07.2020 г. по ИП от 17.12.2018 г. Обращались устно а далее письменно в ОСП непосредственно к судебному приставу, наложившему ограничения - ответов нет. Обращались письменно к начальнику ОСП - без ответа. Отравляли электронное обращение к начальнику УФССП региона - они передали обращение в ОСП, где нам ответили через месяц, что электронные вложения (рекомендованного, между прочим, в форме электронного обращения на сайте УФССП формата) не могут быть открыты и обращение не может быть рассмотрено. В феврале отправили обращение с просьбой снять ограничения с приложениями (копия договора купли-продажи, копия ПТС автомобиля, копия свидетельства о регистрации ТС последнего собственника) заказным письмом с извещением - ответа не дождались. Действуем на основании договора купли-продажи, хотя ТС на учет поставить не можем. Как дальше быть?
, вопрос №3021120, Илья, г. Белгород
5 ответов
Исполнительное производство
Ошибочно наложили ограничения на мой автомобиль за долги предыдущего хозяина
Добрый день.помогите расшифровать письмо приставов пожалуйста. Они ошибочно наложили ограничения на мой автомобиль за долги предыдущего хозяина,хотя машина уже год как моя.я написала жалобу на сайте и также написала письмо лично приставу который завел исполнительное производство,так как дозвониться невозможно! И вот спустя несколько недель мне пришло вот такое письмо. Ограничения так и висят.
, вопрос №2695973, Инна Андреевна, г. Геленджик
1 ответ
Права детей
Как вывезти несовершенного ребенка на ПМЖ в США, если на него наложено ограничение выезда за границу?
Здравствуйте. На несовершеннолетнего наложено ограничение выезда за границу. Под какую статью попадает нарушение этого ограничения? Бывшая супруга ждёт разрешающие документы на ПМЖ в США. После получения данных документов планирует пересечь границу через подкуп либо безпограничные пути( Например Белоруссию ) ? спасибо
, вопрос №2571561, Вячеслав, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Ограничения выезда заграницу
Добрый день! Ситуация следующая: Возбуждено исполнительное производство по выплате суммы (23000) по решению суда о защите прав потребителей На данный момент муж(ответчик) нигде не работает предпр. деятельности не ведет( закрыл ИП год назад), семью тяну я одна, на иждивении ребенок 10 лет, из имущества-1/2 доля квартиры(на ней прописаны муж и дочь), больше ничего нет.В базе приставов данное исполнительное производство есть.Еще до возбуждения исп.производства я начала частичное погашение( платила 2 раза по 500 руб. на имя истца на счет в сбербанке).Приставу предоставила копии квитанций.Возможности оплатить долг разом не имеем. Вчера подала заявление на имя судьи мирового суда, которая выносила то самое решение, с просьбой отсрочки выплаты по исполнительному листу в связи с трудным материальным положением, все подтверждающие документы приложила. Пристав сказал, что несмотря на то, что мы платим частично, к мужу будет применено ограничение для выезда заграницу. Родители купили нам путевку в Турцию, вылет через 4 недели . У меня больной ребенок, только недавно нас сняли с инвалидности Об этой поездке мечтали очень давно. Подскажите пожалуйста, действительно ли мечтам не суждено сбыться? В инете прочитала, что пристав должен под роспись уведомить о применении ограничения на выезд, только после этого муж будет считаться невыездным.Правда ли это? Еще правильно ли я поняла из закона об исполн. производстве- если суд вынесет решение об отсрочке/рассрочке выплаты долга, то на это время никакие санкции к мужу применяться не будут? Помогите ,пожалуйста! Как нам быть? Заранее очень благодарна всем, кто ответит.С уважением, Людмила.
, вопрос №112600, Людмила Антропенкова, г. Ульяновск
3 ответа