8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимание оплаты на ведение счета вклада в банке

Положил деньги 2 мес назад в банк под проценты. Сегодня позвонили и сказали чтобы оплатил комиссию за ведение счета, в договоре про комиссию ничего нет, и никаких дополнительных бумаг на дополнительные услуги я не оплачивал... Правомерен ли банк?

18 февраля 2016, 12:40, Михаил,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Положил деньги 2 мес назад в банк под проценты. Сегодня позвонили и сказали чтобы оплатил комиссию за ведение счета, в договоре про комиссию ничего нет, и никаких дополнительных бумаг на дополнительные услуги я не оплачивал… Правомерен ли банк?
Михаил

если вы не давали свое согласие, то не правомерно.Пишите заявление, требуйте разъяснения на ккаком основании. его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

21 февраля 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Взимание 13% налога на вклады в банках от 1 млн руб, будут брать % с каждого или суммарного вклада?
Здравствуйте, Президент объявил о взимании 13%налога на вклады в банках от 1 млн.руб. Вопрос: с каждого вклада или с общей суммы всех вкладов в разных банках, даже, если вклады меньше 1 млн.? Например, есть три вклады по 800тыс.р. Будут ли с этих вкладов брать проценты? Разъяснения г-нов Пескова и Грефа абсолютно противоположны
04 апреля 2020, 12:59, вопрос №2732849, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нарушение установленного срока представления отчета о движении средств по счету в банке за пределами РФ
Кратко о ситуации Гражданин России – был и есть Март 2017 – Декабрь 2017 я находился более 185 дней на территории страны Германия. В марте 2017 года я открыл личный счет в банке Германии. Отметки в заграничном паспорте о пересечении границы имеются. Суть претензии ФНС в отношении меня Номер 1 «нарушение установленного срока представления отчета о движении средств по счету в банке за пределами РФ более чем на 30 дней» это за движение денежных средств за 2017 год. Номер 2 «нарушение установленного срока представления отчета о движении средств по счету в банке за пределами РФ более чем на 30 дней» Это за движение денежных средств за 2018 год. Оба по п. 2 статьи 12 ФЗ от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» Как это вижу я - согласно 7-му п. 12 ФЗ от 10.12.2003 № 173-ФЗ ..... Физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении средств по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства, которое осуществляет обмен информацией в соответствии с Многосторонним соглашением компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 года или иным заключенным с Российской Федерацией международным договором, предусматривающим автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось. 1-я претензия - как раз случай «Статья 2 № 427-ФЗ» ниже 2-я претензия – «не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось.» Кроме того, согласно Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. № 427-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» Статья 2 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года. 2. Положения абзаца первого части 8 статьи 12 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении граждан Российской Федерации, срок пребывания которых в 2017 году за пределами территории Российской Федерации в совокупности составил более 183 дней, а также в отношении счетов (вкладов) в иностранной валюте и (или) валюте Российской Федерации, открытых гражданами Российской Федерации в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если такие счета (вклады) были закрыты по состоянию на 31 декабря 2014 года. Вопрос - правильно ли я вижу ситуацию? Мне, по факту, нечего скрывать от налоговой и это больше вопрос административных дел в отношении меня и штрафов
04 марта 2020, 22:51, вопрос №2705336, михаил, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что произойдет с долгами по налогам, ведению счета в банке?
Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ! Что произойдет с долгами по налогам, ведению счета в банке? Сможет ли физическое лицо учредитель этой фирмы ООО зарегистрировать другую фирму ООО?
25 декабря 2019, 11:32, вопрос №2630677, Олег Чернов, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Рассрочка оплаты за ведение счета ИП банком
Здравствуйте. Зарегестрировался в качестве ИП и открыл счет в Альфа Банке. За ведение счета образовалась задолженность так как оплата за услугу в качестве ИП мне переводили 1 раз на счет счета и далее прибыли - дохода не было.Банк на днях сообщил мне что если не поступит от меня оплата за ведение счета то он подаст требование по моей задолжности. Вопрос возможно ли договорится с банком по оплате в рассрочку в Банк за его ведение?
20 декабря 2016, 19:53, вопрос №1480607, Олег, г. Бузулук
2 ответа
Кредитование
Комиссия за ведение счета в банке
По потребительскому кредиту на 36 мес.( на данный момент уже погашен) банк ежемесячно списывал по 100 руб. комиссию за ведение счета. Могу ли я вернуть эти средства. Слышала, что такие комиссии не законны.
22 июля 2016, 12:34, вопрос №1322954, Ирина, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016