Как обезопасить свое имущество в случае возможного развода?

Здравствуйте, у меня есть вопрос по совместно нажитому имуществу при возможном разводе.

После свадьбы накопил на машину, жена в накоплении не участвовала. По факту цена авто составила 500 т.р. Купил авто у хозяйки, составил договор купли продажи, цену при этом указав 100 т.р (как обычно короче), но ездил по страховке без ограничений не переоформляя авто установленным порядком. Далее по просшествию 10 дней, ДКП истек. Предыдущий владелец авто готов помочь, есть родители, но они далеко на другой стороне страны. Как обезопасить свое имущество в случае возможного развода?

, Сергей, г. Нальчик
Лада Колковская
Юрист

записать ее на родственников.

Предыдущий владелец авто готов помочь, есть родители, но они далеко на другой стороне страны. Как обезопасить свое имущество в случае возможного развода?
Сергей