Какие права есть у бывшей супруги на мое имущество?

Добрый день.Вопрос:Муж и жена в разводе 10 лет.Совместно не проживают.Есть дочь 19 лет.

Муж приобретает квартиру.

какие права может заявить бывшая супруга или дочь в будущем?

как распределится наследство на мое имущество-сейчас живу в гражданском браке ,есть сын,есть мать пенсионерка.?

Мать не хочет что бы я приобретал квартиру на свое имя-хочет подарить мне ее,думает что это предотвратит какие то требования ко мне от бывшей жены.

Заранее благодарен за ответ.

, Виктор, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
какие права может заявить бывшая супруга или дочь в будущем?
Виктор

Дочь может подать заявление о вступлении в наследство.

как распределится наследство на мое имущество-сейчас живу в гражданском браке, есть сын, есть мать пенсионерка.?
Виктор

Дочь, сын, мать.

Мать не хочет что бы я приобретал квартиру на свое имя-хочет подарить мне ее, думает что это предотвратит какие то требования ко мне от бывшей жены.
Виктор

Это не так, только от настоящей. Бывшая не субъект семейных отношений.