8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права есть у бывшей супруги на мое имущество?

Добрый день.Вопрос:Муж и жена в разводе 10 лет.Совместно не проживают.Есть дочь 19 лет.

Муж приобретает квартиру.

какие права может заявить бывшая супруга или дочь в будущем?

как распределится наследство на мое имущество-сейчас живу в гражданском браке ,есть сын,есть мать пенсионерка.?

Мать не хочет что бы я приобретал квартиру на свое имя-хочет подарить мне ее,думает что это предотвратит какие то требования ко мне от бывшей жены.

Заранее благодарен за ответ.

, Виктор, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
какие права может заявить бывшая супруга или дочь в будущем?
Виктор

Дочь может подать заявление о вступлении в наследство.

как распределится наследство на мое имущество-сейчас живу в гражданском браке, есть сын, есть мать пенсионерка.?
Виктор

Дочь, сын, мать.

Мать не хочет что бы я приобретал квартиру на свое имя-хочет подарить мне ее, думает что это предотвратит какие то требования ко мне от бывшей жены.
Виктор

Это не так, только от настоящей. Бывшая не субъект семейных отношений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти супруга каким образом будет делится его часть имущества, если есть брачный договор?
Добрый день. С мужем заключён брачный договор, по которому на Чьё имя приобретается собственность, тому она и принадлежит. На мне одна Квартира и машина, на супруге дом, 2 квартиры. У нас 2 детей и ещё его сын от первого брака. В случае смерти супруга каким образом будет делится его часть имущества? В каких долях? Полагается ли мне 50% обязательной доли? Или я не имею права из-за брачного договора? Или будет делиться все наше совместное?
, вопрос №2620715, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как быть бывшей супруге и имеет ли она хоть какие-нибудь права на данную квартиру?
В разводе с мужем пол года. Есть квартира в ипотеку, оформленная на мужа, покупалась в браке. Остался незначительный платёж по ней. Есть общий сын, который был прописан в данной квартире. После чего, отец обманным путём взял у ребёнка паспорт (сыну 14 лет) и не возвращал его две недели. Следующим делом отец попросил сына поставить подпись в каких-то документах и тем самым выписал собственного сына из квартиры. Так же попросил сына не говорить никому об этом, узнали случайно. Бывшую жену хочет выписать через суд. Вопрос: что делать? Как оспорить права ребёнка на квартиру? Возможно ли доказать, что бывший муж незаконно лишил несовершеннолетнего ребёнка права на собственность? Как быть бывшей супруге и имеет ли она хоть какие-нибудь права на данную квартиру?
, вопрос №2382566, Анастасия, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Квартира в собственности двух человек, какие права будет иметь третий прописанный в эту квартиру?
Здравствуйте. Меня попросил вам задать вопрос близкий друг. Проблема такая: квартира в собственности у двух человек(бывшие муж и жена) Бывшая жена хочет помочь знакомому и прописать его на свою половину квартиры. Прописка требуется постоянная, чтобы человек мог устроиться на работу. На прописку нужно согласие всех собственников квартиры. Бывший муж (мой друг) обеспокоен тем, не может ли эта постоянная прописка постороннего человека в их квартиру как-то негативно сказаться в будущем, если бывшие супруги захотят продать эту квартиру? Т.е. тот человек, который будет прописан там, может ли он каким-либо образом воспрепятствовать продаже? Какие права будет иметь этот прописанный на квартиру в целом?
, вопрос №1087027, Светлана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывшая супруга моего мужа подать в суд на раздел имущества для общего ребенка?
Здравствуйте.Бывшая супруга моего мужа хочет подать в суд на раздел имущества для общего ребенка. У супруга в собственности 2 квартиры и дача,которые были приобретены после развода.
, вопрос №1064680, Светлана, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Какие права на квартиру у бывшей супруги?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие права имеет бывшая супруга на квартиру. Квартира в собственности(часть в собственности до брака, часть получена в наследство после развода). В квартире прописаны бывшая жена и несовершеннослетний сын. В данный момент они там проживают. Могу ли я(единственный собственник) продать эту квартиру? могу ли выписать бывшую жену? Купив новую, прописать в ней только сына, без его матери? В настоящий момент состою в браке, где есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо!
, вопрос №1044565, Андрей, г. Москва
1 ответ