Могут ли взрослые дети подать на алименты на отца, если он ранее ничем не помогал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Мама с отцом не живут вместе с 1998 года, можем ли мы подать на алименты на отца? Мне сейчас 31 год,брату 26 лет. Он нам не помогал ни чем.

, Надежда,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Мне сейчас 31 год, брату 26 лет.
Надежда

Вы с братом совершеннолетние. Алименты выплачиваются на детей, не достигших возраста 18 лет.

можем ли мы подать на алименты на отца?
Надежда

Если Вы с братом не инвалиды, то права на алименты от отца не имеете.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Во- первых выплаты алиментов прекращаются с 18 лет, во- вторых на алименты может подать только мать ребенка/детей.