Как правильно оформить документы на продажу доли квартиры?
Квартира приобретена( куплена) в браке, оформлена
на меня (супругу)!
Как супруг может подарить мне свою половину этой квартиры,
(принадлежащей ему по закону) при жизни ?
Я инвалид и пенсионерка по старости, и хочется чтобы квартира после моей смерти досталась только сынам! Чтобы никто не воспользовался доверчивостью моего супруга, после моей смерти.
Он согласен!!!!!
, Галина Кондратьевна, г. Юрга
Самодуров Алексей
Какую «Свою половину» если квартира полностью оформлена на Вас? Оформляйте на сыновей завещание
Но ведь после моей смерти супруг будет иметь в собственности половину этой кв по закону и треть от второй половины так, так как у меня ЕЩЕ двое сынов.
А завещание писать сейчас нет смысла, ведь оно может быть анулировано или оспорено.Квартира КУПЛЕНА в браке!!!
При наследовании по закону ваш муж будет иметь 2/3 доли, сыновья по 1/6(ст 1142, 1150 ГК РФ). Подарить вам свою долю муж может если разведется с вами, вы разделите квартиру, затем свою долю он подарит или продаст вам. Или сейчас дарите квартиру сейчас детям.