8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует вернуть весь долг досрочно. Могу ли я погашать долг частями?

Брала кредитную карту года 2-3 назад, всегда возвращала долг по ней вовремя, но потом сложилась тяжелая финансовая ситуация, и платить по ней не смогла. Сейчас приходят письма с банка с требованием вернуть долг в размере 46 т.р. в кротчайшие сроки. Платить я не отказываюсь, сейчас в финансовом плане, ситуация стабильная. Но сразу отдать 46 тысяч возможности не имею. Могу ли я погашать долг частями, или выплатить эту сумму за 3 месяца?

18 февраля 2016, 06:39, Ирина, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам лучше лично посетить кредитную организацию и письменно заявить о своих желаниях по погашению задолженности. Возможно вам пойдут на встречу. Самостоятельно решать график погашения не советую, так как банк вправе подать на вас в суд в одностороннем порядке. Поэтому закрепите новый график погашения задолженности документально.

18 февраля 2016, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить или хотя бы уменьшить сумму этих неустоек?
Доброго времени суток. В 2018 году я не смогла платить по кредиту банку, требовали вернуть всю сумму сразу, что для меня было не приемлимо. Через пол года я получила судебный приказ о взыскании с меня задолженности, я начала частично погашать долг в банк, пока не арестовали карту, потом в банк платить перестала и на сегодняшний день сумма погашена. 2 кредита в сумме 150 тыс. Арест снят. Позвонила в банк, они мне озвучили сумму штрафа ещё 70 тыс. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить или хотя бы уменьшить сумму этих неустоек?
12 января, 18:50, вопрос №2958749, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Банк требует вернуть весь долг сразу
Здравствуйте меня зовут Ирина. Я банку просрочила 4 ежемесячных взноса ,были задержки зарплаты ,плюс семейные проблемы,теперь банк требует выплатить всю сумму сразу 166 000 тыс,но у меня нет никакой возможности это сделать.Я просила,дать возможность, сейчас выплатить им просроченные 4 мес.и дальше платить без задержек и пропусков,но типа так нельзя.Я в разводе,своей жилплощади не имею, живем и прописаны на жилплощади быв.мужа,сыну 15 лет. Спасибо.
07 августа 2019, 18:59, вопрос №2464274, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк требует вернуть весь долг сразу?
Брала кредит в банке «Траст» в связи с семейными обстоятельствами, не смогла платить в полном объеме. Просила в банке сделать реструктуризацию, отказали. Банк обратился в суд с исковым заявлением и просил взыскать в свою пользу задолженность по кредитному договору, куда входит: основной долг, проценты за пользование кредитом, плата за пропуск платежей, проценты за просроченный долг, госпошлина. Суд назначил сумму к возврату 213830,19 Решение передали приставам. Приставы отправили решение на работу. С заработной платы ежемесячно удерживают 50% з/п. Платила нормально 2 года. И сейчас плачу. Недавно позвонили с банка стал угрожать, что нужно срочно погасить весь долг, и он составляет 318615,96. Говорят, что это проценты. А сегодня зашла на сайт приставов и увидела в графе Дата, причина завершения ИП :30.11.2015 ст. 46 ч.1п4 Что это означает? И что делать?
09 февраля 2016, 07:14, вопрос №1135570, Алла, г. Челябинск
1 ответ
Все
Банк требует вернуть досрочно долг
здравствуйте. Уменя такая ситуация, я взяла кредит у банка через который мне начисляется зплата, ежемесячные платежи снимались с зарплатной карты так по договору, были просрочки, банк потребовал всю сумму кредита досрочно полностью. Теперь снимает все суммы которые приходят мне на счет. Правомерно ли это, и что можно зделать, Спасибо
12 ноября 2014, 23:38, вопрос №614808, Людмила, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Подать в суд на банк
здравствуйте! Так сложилось что я не смогла вовремя платить кредит, росли штрафы, пени а банк не пошел на уступки даже когда я предоставила документы, подтверждающие мою платежеНЕспособность. И я вообще перестала платить. Год меня не беспокоили, сейчас уже звонят коллекторы и требуют вернуть весь долг сразу, частями нельзя! Я не отказываюсь от долга, но пока я в декрете мне нереально найти всю сумму. Может мне самой подать в суд на банк, чтобы разбили долг на части, посильные для меня? Или ждать что сам банк или коллекторы подадут? я просто боюсь что суд будет в одностороннем порядке и меня обязуют платить на не выгодных для меня условиях.
22 марта 2014, 08:35, вопрос №402591, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016