8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли иное решение, кроме подачи документов в суд, на раздел имущества?

развелась с мужем .в общем имуществе осталась квартира двухкомнатная.

со мной остались две дочери. снимаю квартиру . в "нашей" квартире никто не прописан . квартира в ипотеке,за которую необходимо выплатить остаток 160 000 рублей. ипотека на бывшем муже. на мои предложения о сдачи до продажи,продаже по договору и т.д. бывший супруг уклоняется дать ответ.

, Ирина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Таким образом, если не удается достигнуть соглашения о разделе, то рекомендую Вам подавать иск в суд о разделе имущества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Есть ли ограничения в подаче документов в колледжы после 11 класса, какое максимальное количество колледжей и факультетов в них?
Есть ли ограничения в подаче документов в колледжы после 11 класса, какое максимальное количество колледжей и факультетов в них?
, вопрос №2834771, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Есть ли варианты для подачи документов на РВП без выезда за границу?
Здравствуйте. Сложилась не простая ситуация. Нахожусь на территории РФ более 3 лет незаконно. .Есть только национальный паспорт. Мама подаёт документы на гражданство России.У меня есть диплом о высшем образовании ( РГЭУ). Есть ли варианты для подачи документов на РВП без выезда за границу?
, вопрос №2720365, Лусине, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Имеются ли основания для подачи документов на получение гражданства РФ?
Мама имеет вид на жительство. Ей 61 год. Более 7 лет она получает пенсию РФ, живет в Ростовской области, прописана по одному и тому же адресу, имея свою частную собственность. Административных нарушений не было. Есть ли основания для подачи документов на получения гражданства РФ?
, вопрос №1866969, Лусине Карапетян, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Раздел имущества
Каковы максимальные сроки подачи документов, для раздела имущества после развода?
Добрый день, какой максимальный срок давности подачи заявления на раздел имущества после расторжения брака?
, вопрос №1413862, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
УФМС незаконно отказала в прописке новорождённого ребёнка, будет ли прок в подаче в суд на УМФС?
Добрый день. Я прописана в Санкт-Петербурге, проживаю там же, но по-другому адресу. В сентябре 2013 года я родила ребёнка. И начиная с ноября мы с супругом пытались прописать её ко мне, УФМС отказывало нам ссылаясь на закон о резиновых квартирах. В итоге как мы узнали закон вступил в силу 3 января 2014 года. Выходит УФМС незаконно нам отказывала в прописке новорождённого ребёнка? Сейчас родился второй ребёнок. И обе у меня висят на воздухе, до слёз обидно. Хотим подать в суд на УФМС из-за того что они не законно отказали нам в прописке ребёнка, и в итоге мы не получали пособия. Хотя на пособия мягко говоря всё равно. Так вот вопрос имели ли они право отказыаать и есть ли толк в подаче в суд на УМФС? Может у вас есть примеры. Супруг у меня прописан в Новгородской области и прописывать детей совершенно туда не хочется так как обе родились в Петербурге. Очень буду благодарна за ответ!!
, вопрос №974118, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ