8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна отмена решения суда по разводу и сохранение брака?

Подала заявление на развод, супруг дал свое согласие! Хотела бы узнать, можно ли как то отменить решение суда и сохранить брак!

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в суде можете отказаться от исковых требований

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Решение уже на руках, но в силу еще не вступило! Можно же как то обжаловать, чтоб не разводили!?

Решение уже на руках, но в силу еще не вступило! Можно же как то обжаловать, чтоб не разводили!?

Основанием для обжалования решения суда первой инстанции является нарушением им норм материального и (или) процессуального права. Такое основание как «мы передумали» законом не предусмотрено. Между тем никто Вам с супругом не препятствует заключить новый брак после расторжения предыдущего

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможна ли отмена решения суда по бракоразводному процессу?
Здравствуйте!Я подала иск на расторжение брака 29 июня,а 3 числа состоялось заседание,на котором ни истец(я заранее звонила секретарю и сообщила,и она отметила) ни ответчик не присутствовали.Через пару дней пришла Резолютивная часть решения суда. Ответчик не был предупреждён о дате заседания! Я думала дадут время на примирении,но увы! Скажите,могу ли я подать заявление об отмене решения суда,т.к. мы помирились с супругом и нам бы не хотелось расторгнуть брак и подавать вторично заявление в ЗАГС
, вопрос №2083705, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена решения суда в подобном случае?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Недавно освободился после 18 лет л/с. с надзором на 8 лет. Но во время совершения преступления (1999) никакого надзора не было. А надзор - серьезный сдерживающий фактор и, теоретически, информация об 8-летнем ограничении! свободы после отбытия основного срока могла бы повлиять на решение о совершении преступления. Но ст. 10 УК РФ здесь не работает, т.к. надзор относится к КАС. Это несправедливо. Вот вопрос: были ли прецеденты по отмене решений суда на этих основаниях?
, вопрос №1902530, Алексей, с. Валентин
2 ответа
Алименты
По каким причинам возможна отмена решения суда о взыскании неустойки по алиментам?
По решению суда БМ присудили неустойку 300 т.р в зале суда иск он полностью признал и согласился выплачивать. На следующий день БМ пошел к приставу и взял какую то справку. По которой якобы сумма неустойки меньше на 40 т.р. Но я ведь тоже по справке от приставов расчитывала задолженность. Как знаю от хочет отменить решение. Но если не получится отменить то снизить ( у него отговорка что родился ребенок ) . алименты он не уплачивал сознательно. И укрывался от них два года был в розыске. Возможна ли отмена реления суда? Какая причина должна быть? И могут ли снизить неустойку? Какая причина должна быть?
, вопрос №1601812, Людмила, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможен ли пересмотр решения суда о недействительности моего брака?
В сентябре 2015 г.районный суд Москвы по моему заявлению из-за измены жены признал мой брак недействительным по причине нерасторгнутого брака у супруги. После этого она признала и первый свой брак недействительным и подала на отмену решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд отклонил заявление по вновь открывш. Обстоят., но в аппелляции Мосгорсуд поддержал заявление бывшей супруги и обязал районный суд принять к рассмотрению заявление. Первый свой брак супруга признала недействительным исходя из того что с тем супругом она не проживала и не вела совм. Хозяйство и вообще он не тот за кого себя выдавал, женился на ней по чужому паспорту. Возможно ли теперь, что районный суд пересмотрит своё решение о недействительности моего брака и опять признает его законным?
, вопрос №1418753, Олег, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Отмена решения суда о расторжении брака
01 марта 2008 г. я заключила брак. 07.03.2013 по решению суда с согласия сторон брак был расторгнут. В решении суда отсутствует ст.24 СК РФ, которая предусматривает, что, при расторжении брака суд определяет место жительство детей. В соответствии со ст.65 ч.3 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, которого не было. Так же в судебном решении отсутствует порядок проживания несовершенно летнего ребенка. ВОПРОС: Возможно ли отменить решение суда о расторжении брака ссылаясь на отсутствие вышеуказанных статей?
, вопрос №230092, Анна, г. Щелково
2 ответа