8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вступать в брак, если переспал с 15 летней девушкой?

Мне 22 года, и я переспал с 15-ти летней девушкой. Позднее ее изнасиловал отчим. она написала заявление на него, на меня открыли уголовное дело по причине что переспал с девушкой не достигшей 16 лет, сама девушка и ее официальный представитель сказали следователю что все по обоюдному согласию и претензий не имеют.Готовы примириться в суде, как лучше поступить вступить с ней в брак и дело закроют до суда или потерпеть до суда?

, Александр, г. Челябинск
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. ч.я ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. К этой статье имеется примечание, согласно которому лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Так что лучшего всего заключить брак, тогда Вы точно будете освобождены судом от наказания

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Надо жениться. Они могут заявить о примирении, но органы не обязаны закрывать дело.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте.В 2002 году 29 летний, ранее судимый мужчина стал сожительствовать с 15 летней девушкой.У родителей
Здравствуйте.В 2002 году 29 летний,ранее судимый мужчина стал сожительствовать с 15 летней девушкой.У родителей девушки согласия никто не брал,у органов опеки тоже.В 2003 она родила ребенка,которого служба ЗАГС почему-то записала под фамилией сожителя.Прожили у родителей сожителя 3 года,он пил,регулярно избивал супругу,она неоднократно по этому поводу писала заявления в полицию на него(у сожителя имелись условные),доводил ее до самоубийства.В 2005 году девушка ушла от него,тк негде было жить-ребенка не забрала.Мать сожителя подала в суд на неё на лишение родительских прав,и обманом уговорила девушку написать отказ от ребенка.Девушка,не осознавая последствий,согласилась.Отказ написан в день суда,за 2 часа до начала судебного заседания.Род прав лишили,обязали платить алименты.Отец ребенка продолжал пить,когда его мать умерла,под опеку ребенка взяла сестра его матери.Самого отца в 2010 признали психически больным. Вопрос-можно ли спустя много лет(ребенку почти 18 лет) восстановиться в родительских правах маме?и законно ли её лишили род.прав?Ребенок с мамой общался и общается сейчас.
, вопрос №3040579, Ksenya, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
У меня такой вопрос: можно ли заняться сексом если мне 15, а девушке 14 если это по обоюдному согласию?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли заняться сексом если мне 15, а девушке 14 если это по обоюдному согласию?
, вопрос №3000760, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
, вопрос №2943496, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня вот такая проблема мне 17 лет, я познакомился с 15 летней девушкой все было хорошо переспали с ней по ее согласию можно узнать что мне грозит?
Здравствуйте у меня вот такая проблема мне 17 лет ,я познакомился с 15 летней девушкой все было хорошо переспали с ней по ее согласию можно узнать что мне грозит?
, вопрос №2830817, максим, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Что если 23 летний человек занимался интимной связью с 15 летней девушкой по своему согласию но мать девушки узнала и подала заявление в полицию что будет?
Что если 23 летний человек занимался интимной связью с 15 летней девушкой по своему согласию но мать девушки узнала и подала заявление в полицию что будет ?
, вопрос №2784123, максим, Тараз
1 ответ