8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск об уменьшении алиментов для первой жены, по месту жительства второй жены?

Бывшая жена получает алименты.от второго брака родился ребенок.тоже подала на алименты. Живут все в разных городах. Можно ли подать иск об уменьшении алиментов первой жены в городе второй жены, если добавить в иск ее ответчиком? А первую жену в иске как еще одну сторону написать?

18 февраля 2016, 02:55, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Живут все в разных городах. Можно ли подать иск об уменьшении алиментов первой жены в городе второй жены, если добавить в иск ее ответчиком? А первую жену в иске как еще одну сторону написать?
Александр

НЕТ, потому что ответчиком будет первая жена, а иск подается по месту жительства ответчика, а не соответчика.

22 февраля 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать иск на взыскание алиментов по месту регистрации (жительства) ребенка, а не отца
Здравствуйте, хочу подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме. Местожительство отца неизвестно. Последняя известная прописка Тверская область (сейчас возможна другая). 4 года назад подавала иск в г. Твери (адрес его матери) на 25 процентов от доходов. Но к приставам не носила, договорились на 5 тыс ежемесячно. Уже полгода как перестал платить. Вопрос: территориально в какой суд можно подать иск? Возможно ли по прописке и местожительству ребёнка (Москва)? Или опять Тверь (адрес матери, но он там не проживает)? Или по его последней известной регистрации (Тверская область)? Спасибо за ответы!
24 мая 2019, 08:09, вопрос №2369203, Любовь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск на неустойку по моему месту жительства и на основании какой статьи?
Добрый вечер! Ребенок совершеннолетний и выплаты по алиментам закончены, но бывший муж имеет задолженность по алиментам, которую не платит уже 2.5 года. Хочется "простимулировать" к погашению задолженности. Есть справка от приставов о задолженности. Живем в разных городах. Вопрос: 1. Можно ли подать иск на неустойку (и кто ее рассчитывает) по моему месту жительства, на основании какой статьи? 2. В какой суд подавать (районный или мировой), статья? 3. Нужно ли мне платить госпошлину (фиксированная сумма или нужно рассчитывать, кто считает), статья? Заранее спасибо за ответ!
07 ноября 2017, 19:19, вопрос №1804564, Наталия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если вторая жена беременна?
можно ли подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, если вторая жена беременна, на содержание беременной жены ? У мужа висит долг на первого ребенка 30т.р., так как мы не знали а она подала не с января а на несколько месяцев ранее заявление по алиментам. Так же у нас кредиты. И когда договорились чтобы муж не платил алименты, а он переписывает на нее машину, она согласилась, а как только машину переписали, она через месяц подала на алименты.
07 марта 2017, 04:18, вопрос №1563110, Анастасия, г. Нижневартовск
2 ответа
Алименты
Можно ли подать иск на уменьшение алиментов, по месту своего жительства, мировому судье?
Моя бж подавала на алименты на 1/4 часть от всех видов заработка в своем городе,а моя жена,у нас с ней двое детей тоже подала на алименты. Ей присудили 1/3 Можно ли подать иск на уменьшение алиментов мировому судье по месту своего жительства,а не по месту подачи иска бывшей жены?
22 сентября 2016, 14:37, вопрос №1385600, Захар, г. Иваново
1 ответ
Алименты
Уменьшение размера алиментов
Можно ли подать иск на уменьшение алиментов по месту жительства истца (алиментоплательщика)? Взыскатель алиментов живет в другом городе, куда очень несподручно ехать, и предыдущее место жительства взыскателя также в другом городе, отличном от нынешнего.
13 августа 2014, 08:20, вопрос №528688, Марина, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016