8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помог другу взять кредит, а он не платит. Как подать в суд на основе аудиозаписи разговора?

Здравствуйте. Меня зовут Мурад. Друг меня попросил взять кредит для него и пообещал платить вовремя и что кридитная история будет хорошим. Я не смог отказать. большие проблемы были у него. Но теперь вот пришел день выплоты кридита за первый месяц но он не собирается платить как я понял. Но у меня есть записи разговора по телефону как он подверждает что да просил меня и что обещал платить. Вот я хотел бы узнать если я подам в суд я могу с этими записями что то доказать и выиграть суд. Или как посоветуете мне решать это*( пожалуйста подскажите . Зарание спасибо.

, Мурад, г. Ардон
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но у меня есть записи разговора по телефону как он подверждает что да просил меня и что обещал платить. Вот я хотел бы узнать если я подам в суд я могу с этими записями что то доказать и выиграть суд.
Мурад

ы можете подать исковое в суд, но скорее всего суд назначит экспертизу этой записи На подлинность голосов.

2
0
2
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Ардон

ну если экспертиза покажет соответствие голоса ! то может мне это помочь

спасибо. завтра начну писать ему! может даже позвоню запишу разговор1
Мурад

Мурад, так же вы можете в соц сети ему написать, если он не ответит на смс.И, если он ответит, то сделать скриншоты страниц, заверить у нотариуса и представитьв суд.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мурад, вам нужно предоставить в суд документы подтверждающие, что вы полученный в банке кредит передали другу

3
0
3
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Ардон

А как мне их получить ? или где( он попросил сильно настаивал и я согласился поверив в его обещание!

Если вы переписывались с другом по эл. почте или СМС ( по телефоу) то сделайте распечатки… Если не переписывались, тогда начинайте переписываться. Спрашивайте:«когда будем гасить кредит, деньги все по твой просьбе тебе передал; когда отдавать будешь, напиши расписку. Самый лучший вариант, если друг даст расписку, тогда суд взыщет без проблем после истечения срока, указанного в расписке… Вы кредит возвращаете частями, предложите в расписке указать возврат денег частями. Но расписку потребуйте не сразу, а когда у вас уже будут письменные доказательства, что друг получил от вас деньги… Если он в ответах на ваши вопросы пообещает возвратить через какое то-то время деньги — это будет письменным доказательством, что он брал у вас деньги… В переписке указывайте суммы, которую друг брал и которые нужно возвращать в ближайшее время и которые позже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.08.2016