8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли многодетным семьям бесплатный земельный участок или компенсация его стоимости?

Правда ли, что многодетным семьям положен земельный участок? Или деньги, в размере ста тысяч рублей, на покупку земельного участка. Если да, то как его оформить? Какие документы необходимы?

17 февраля 2016, 19:42, Мария, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Согласно ч. 2 ст. 28 ЗК РФ граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.Обращайтесь в администрацию вашего города, спрашивайте у них какие документы вам следует им предоставить.

20 февраля 2016, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли многодетные малоимущие получить земельный участок или дом от государства?
Могут ли многодетно-малоимущие получить земельный участок или дом бесплатно от государства?И также могу ли я рассчитывать на соц стипендию если даже мама и сёстры получают пенсию а я нет?
13 сентября 2019, 07:05, вопрос №2508754, Алёна Горбунова,
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли военнослужащему по контракту земельный участок?
здравствуйте уважаемые юристы у меня вопрос. Положено ли военнослужащему по контракту земельный участок?
16 декабря 2018, 05:38, вопрос №2200270, Тимур, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Законно ли выделение многодетным семьям бесплатного земельного участка?
Законно ли выделение многодетным семьям бесплатно земельного участка вид разрешенного использования ЛПХ вместо ИЖС? Спасибо.
18 января 2018, 20:06, вопрос №1876970, Елена, г. Ульяновск
4 ответа
Социальное обеспечение
Положены ли ветерану боевых действий земельный участок или жилье?
Я имею удостоверение Ветерана боевых действий, в котором указано, что я имею права на льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 закона О ветеранах. В связи с этим вопрос: "имею ли я право на земельный участок или жил. площадь?
03 июня 2017, 05:50, вопрос №1656132, Сергей, с. Златоуст
2 ответа
Защита прав работников
Официально устроен в сентябре, положен ли мне в этом году отпуск или компенсация за него?
официально устроен с 01,09,2016г. положен ли мне в этом году отпуск или компенсация за него?
25 ноября 2016, 08:21, вопрос №1452764, Станислав, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016