112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расписка об отказе от алиментов с официальной зарплаты

как правильно написать расписку для суда? должна написать девушка будучи беременной от меня или не от меня, пока не известно, об отказе алиментов и удержания с меня с официальной зарплаты? ну чтобы я ничего не кому не должен и ничего не платил, а если через суд она докажет что я должен платить то через 18 лет чтобы меня обеспечивал ее будущий ребенок, так как я уже буду на пенсии

17 Февраля 2016, 21:21, вопрос №1148336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
124
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Таких расписок не бывает. Мать ребнка не вправе отказаться от алиментов на ребенка.

17 Февраля 2016, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Нижний Новгород

Она сама готова написать эту расписку, чтобы потом вопросов через время не было ни ко мне ни к кому, просто как ее написать правильно?

17 Февраля 2016, 22:04
Юрист - Наталия
108
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Иван! В случае, если девушка не хочет взыскивать алименты, она может просто не подавать заявление об их взыскании.

Как уже отметил предыдущий юрист, расписки, о которых Вы говорите, даже будучи написанными, ничтожны. В случае установления Вашего отцовства, мать ребенка будет иметь право на алименты.

Вы будете иметь право на алименты от ребенка в случае, если Вы не уклонялись от его воспитания и не были лишены родительских прав и имеете. Семейный кодекс гласит, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. То есть обращаясь за получением алиментов в пенсионном возрасте, Вы будете обязаны доказать свою нуждаемость и нетрудоспособность.

18 Февраля 2016, 00:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут