Расписка об отказе от алиментов с официальной зарплаты

как правильно написать расписку для суда? должна написать девушка будучи беременной от меня или не от меня, пока не известно, об отказе алиментов и удержания с меня с официальной зарплаты? ну чтобы я ничего не кому не должен и ничего не платил, а если через суд она докажет что я должен платить то через 18 лет чтобы меня обеспечивал ее будущий ребенок, так как я уже буду на пенсии

, Иван, г. Нижний Новгород
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Таких расписок не бывает. Мать ребнка не вправе отказаться от алиментов на ребенка.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Она сама готова написать эту расписку, чтобы потом вопросов через время не было ни ко мне ни к кому, просто как ее написать правильно?

Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Уважаемый Иван! В случае, если девушка не хочет взыскивать алименты, она может просто не подавать заявление об их взыскании.

Как уже отметил предыдущий юрист, расписки, о которых Вы говорите, даже будучи написанными, ничтожны. В случае установления Вашего отцовства, мать ребенка будет иметь право на алименты.

Вы будете иметь право на алименты от ребенка в случае, если Вы не уклонялись от его воспитания и не были лишены родительских прав и имеете. Семейный кодекс гласит, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. То есть обращаясь за получением алиментов в пенсионном возрасте, Вы будете обязаны доказать свою нуждаемость и нетрудоспособность.