464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты

Добрый день! У меня такой вопрос. Подала на алименты в суд 8 июня. Этого же числа приказ о взыскании алиментов направили в службу судебных приставов. Постановление из ССП получила только 26 июня. Когда должны быть первые начисления по алиментам??? В ССП сказали, что только с августа месяца. Заранее спасибо за ответ!

10 Июля 2012, 12:02, вопрос №11483 Екатерина, г. Калуга

Уточнение клиента

Меня интересует, когда должна быть первая выплата. Прошел уже месяц с подачи в суд заявления, а перечислений никаких нет. А в службе судебных приставов утверждают, что первая выплата должна быть с августа (т.е. по прошествии 2 месяцев).

10 Июля 2012, 12:25

Уточнение клиента

Мой бывший супруг так же как и я получил постановление из ССП только 29 июня и даже посещал ССП, и давал сведения о своем месте работы.

10 Июля 2012, 17:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд (подачи заявления о выдаче судебного приказа). То есть, с июня, а первые начисления должны поступить до 8 июля.

10 Июля 2012, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

В 90% случаев подача заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов бесполезно потраченное время и ложные ожидания.

Так как с момента как отцом ребенка будет получен судебный приказ у него будет 10 дней, чтобы написать четыре слова "С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен.

В связи с этим могу предположить, что если отец ребенка немного знаком с нормами права или его кто-то проконсультирует, Вам придется обращаться в суд повторно, но уже с исковым заявлением и доказывать, что отец ребенка отказывается его содержать. У него будет право доказывать обратное.

Подводя итог вышесказанному - алименты Вы можете не получить и в сентябре. А можете и не получить вовсе.

10 Июля 2012, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут