8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сменить фамилию несовершеннолетнему, без согласия родителей и полной дееспособности?

Возможно ли сменить фамилию несовершеннолетнему без согласия родителей и полной дееспособности? Так же волнует вопрос о работе и заработной плате на суде при получении эмансипации: насколько важен срок работы и получаемая заработная плата?

, Егор, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Возможно ли сменить фамилию несовершеннолетнему без согласия родителей и полной дееспособности?
Егор

Да, конечно, если вы пройдете эмансипацию, это реально.

Так же волнует вопрос о работе и заработной плате на суде при получении эмансипации: насколько важен срок работы и получаемая заработная плата?
Егор

Это одно из основных условий.

Статья 27. Эмансипация
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли учитывать отношения несовершеннолетнего с родителями и его согласие при избрании меры пресечения
нужно ли учитывать отношения несовершеннолетнего с родителями и его согласие при избрании меры пресечения ст 105 упк т.е несовершеннолетний категорически отказывается , чтоб присмотр осуществляли родители в силу того, что были конфликтные отношения
, вопрос №3033928, Ильзида Нуриева, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мы хотим расписаться с молодым человеком, ему 17лет и 11 месяцев, мне 17 и 4 месяца, возможно ли это сделать без согласия родителей, и как это можно сделать?
Здравствуйте, мы хотим расписаться с молодым человеком, ему 17лет и 11 месяцев, мне 17 и 4 месяца, возможно ли это сделать без согласия родителей, и как это можно сделать?
, вопрос №2871913, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Возможно ли это сделать без согласия родителей и как это можно будет сделать?
Здравствуйте, мы хотим вступить с молодым человеком в брак, ему 17 лет и 11месяцев, мне 17 лет и 4 месяца. Возможно ли это сделать без согласия родителей и как это можно будет сделать?
, вопрос №2871910, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Мне 18 лет моей девушке 16 С ней плохо обращаются родители и и мы хотим расписаться и жать вместе возможно ли законно расписаться без согласия родителей?
Мне 18 лет моей девушке 16 С ней плохо обращаются родители и и мы хотим расписаться и жать вместе возможно ли законно расписаться без согласия родителей ?
, вопрос №2766960, Мустафа, Алматы
1 ответ
Семейное право
Возможно ли сменить фамилию при согласии родителей?
Мне 16. Хочу сменить фамилию , есть согласие обоих родителей (меняю в силу неблагозвучности) Менять хочу не на фамилию матери , а на другую . Возможно до это и сколько времени может занять?
, вопрос №2706316, анастасия, г. Сочи
1 ответ