Какие документы необходимо восстановить, если прошли сроки вступления в наследство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !У МЕНЯ ОТ ОТЦА ОСТАЛСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ..НО У МЕНЯ НЕТ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ..ЗАКОЗАЛА ВЫПИСКУ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙС С РОСРЕЕСТР ..СОБСТВЕНИК ОТЕЦ И БРАТ ЕГО..КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ВОСТАНАВЛИВАТЬ ..И ЕСЛИ СРОКИ ПРОШЛИ ПО ВСТУПЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА

, ЕЛЕНА, г. Белая Калитва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Помимо выписки из ЕГРП вам потребуется кадастровый паспорт на земельный участок. Заказать его можно в Федеральной кадастровой палате либо через МФЦ.

Срок на принятие наследства вероятно придется восстанавливать в суде, представив доказательства уважительности его пропуска. Принять наследство также возможно путем «фактического принятия», либо также в суде установить факт принятия.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Статья 1153. Способы принятия наследства Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
ЕЛЕНА
Клиент, г. Белая Калитва

А КУДА ОБРАЩАТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ .И ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ ВОСТОНАВЛИВАТЬ ВЫПИСКУ И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. И ВСЕ

А КУДА ОБРАЩАТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ.И ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ ВОСТОНАВЛИВАТЬ ВЫПИСКУ И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. И ВСЕ
ЕЛЕНА

Документы на землю получаете в Федеральной кадастровой палате либо через МФЦ. Выписку — в Росреестре.