Здравствуйте!
Помимо выписки из ЕГРП вам потребуется кадастровый паспорт на земельный участок. Заказать его можно в Федеральной кадастровой палате либо через МФЦ.
Срок на принятие наследства вероятно придется восстанавливать в суде, представив доказательства уважительности его пропуска. Принять наследство также возможно путем «фактического принятия», либо также в суде установить факт принятия.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Статья 1153. Способы принятия наследства Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
А КУДА ОБРАЩАТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ .И ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ ВОСТОНАВЛИВАТЬ ВЫПИСКУ И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. И ВСЕ
Документы на землю получаете в Федеральной кадастровой палате либо через МФЦ. Выписку — в Росреестре.