8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена запрещать общаться с ребенком, если я исправно плачу алименты?

Может ли бывшая жена запрещать общаться с ребенком,если я исправно плачу алименты?я живу в другом городе и хочу забирать ребенка на выходные.

, Дмитрий, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В данном случае нужно в судебном порядке определять время общения и порядок .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Препятствия общения с ребенком его отцу, бабушкам и дедушкам, а также другим родственникам — не законно, нарушает права последних. Оплата (не оплата) алиментов никак не влияет на право общения. В случае если достигнуть соглашения о порядке встреч с ребенком достигнуть не удастся, придется обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с ребенком и обязании не чинить препятствия в общении. Суд определит порядок общения (длительность встреч, на какой территории с учетом обстоятельств дела, характеристик родителей, жилищных условий, а также психологических особенностей и др.), который ваша супруга обязана будет придерживаться.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывшая жена с несовершеннолетним ребенком обязать разделить квартиру бывшего мужа, если приватизация сделана до брака, но идти ей некуда
Может ли бывшая жена с несовершеннолетним ребенком обязать разделить квартиру бывшего мужа,если приватизация сделана до брака,но идти ей некуда
, вопрос №3031988, антонина, г. Псков
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если она получена бывшим мужем по наследству?
Добрый день! Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если она получена бывшим мужем по наследству уже после их развода. Какие права имеет дочь от этого брака на эту квартиру?
, вопрос №2707822, Оксана Валериевна, г. Полысаево
2 ответа
Алименты
Как повлиять на мать детей, если я плачу алименты, а она тратит их на погашение кредита?
Как повлиять на мать моих детей, если я плачу алименты, а она тратит их на погашение кредита за автомобиль. Детей настраивает против меня. Волнует психическое состояние детей.
, вопрос №2571047, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Может ли бывшая жена увезти моего ребенка из Крыма в Сибирь?
может ли бывшая жена увезти моего ребенка из крыма а глухую сибирь за 5000 км? страна вроде одна но разные регионы. У нас Крымская автономная республика а там эвенкийский автономный округ.говорит что буду видеть его раз в 2 года когда будет приезжать в санаторий.меня это категорически не устраивает. Алименты не плачу и не собираюсь.ребенок половину времени живет со мной ему 8 лет
, вопрос №2039065, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли бывшая жена вернуть мою фамилию, если после развода она состояла в новом браке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли бывшая жена вернуть мою фамилию если после развода она состояла в новом браке и меняла фамилию на фамилию нового мужа
, вопрос №1596593, Алексей, г. Мурманск
1 ответ