Подлежит ли разделу дом, приобретенный по решению суда, после развода со вторым мужем?

В 2014 году, по решению суда за мной было признано право собственности в силу приобретательной давности на жилой дом, нажитый при совместном проживании с первым мужем,в этом доме прописаны я и мой сын. На жилой дом, имею свидетельство о государственной регистрации права собственности. Состою во втором законном браке с 2005 года, проживаю в доме мужа. В случае развода и раздела имущества со вторым мужем, будет ли подлежать разделу мой дом.

, Татьяна, г. Ставрополь
Наталья Бельдяева
Юрист

имущество, принадлежащее одному из супругов до брака, а также полученное в период барка по безвозмездной сделке является его личным имуществом и разделу не подлежит. Возникновением права собственности считается государственная регистрация. С одной стороны дом оформлен в 2014г., однако приобретен он не за счет совместных средств со вторым супругом. Поэтому решать будет суд в рамках дела о разделе имущества. Если второй супруг предъявит требования о разделе этого дома он должен будет доказать что спорны дом — является совместно нажитым имуществом. Тогда как это очень спорно. Представите в суд при разделе решение суда, в котором установлен факт приобретения его задолго до брака, полагаю, есть большой шанс выиграть и не делить дом.