Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Суд дважды вернул исковое заявление и направил по другому месту - как быть?

Я подал исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества: это квартира, приобретенная в ипотеку и зарегистрированная на бывшую супругу и сына по 1/2 доли. В исковом заявлении была просьба признать собственность на квартиру по 1/2 доли бывшей супруге и сыну и произвести раздел совместных обязательств по кредиту с выплатой мне компенсации. Исковое заявление сначала подал по месту расположения квартиры, но суд вернул исковое и направил по месту жительства ответчика. Подал по месту жительства ответчика - суд опять вернул и направил по месту расположения квартиры!!! Как все-таки быть?

04 Июля 2013, 10:00, вопрос №114796 Сергей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В Вашем случае исковое заявление подается по месту нахождения имущества — квартиры. В соотвтетствии со ст. 30 ГПК РФ иски о правах на жилые помещения подаются в суд по месту нахождения этого объекта. В Вашем случае Вы признаете признать право собственности на квартиру.

    Вы можете подать на определение суда о возврате искового завления частную жалобу.

    04 Июля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats